Сотни людей в Киеве не могут попасть в отделения реестра избирателей

Ведь 25 марта – последний день подачи заявки на изменения в реестр.

Президентские выборы в Украине состоятся уже совсем скоро – 31 марта. Поэтому немало граждан, которые намерены голосовать не по месту регистрации, решили «запрыгнуть в последний вагон» и внести изменения в реестр избирателей, в результате чего в районных государственных администрациях столицы образовались огромные очереди.

Одна из тех, кто состоял в очереди, написала следующее в соцсети:

«7 (семь!) часов в очереди и вуаля: смена места голосования. Разновидность мазохизма, вэлкам!», — написала пользователька Фейсбук Наталия Сова.

Уже около 100 тысяч украинцев временно сменили место голосования на президентских выборах без изменения избирательного адреса. Больше всего перерегистрированных избирателей – жители Донбасса.

Как проголосовать не по месту прописки:
Проверьте, есть ли вы в реестре избирателей.

С паспортом гражданина Украины лично прийти в отдел ведения Государственного реестра избирателей. Там нужно будет подать заявление о временном изменении места голосования с указанием участка или адреса, по которому хотите проголосовать.

Ученые приблизились к созданию жидкого робота: как в «Терминаторе»

Вместе с паспортом принести в отдел ведения Государственного реестра избирателей документ, подтверждающий необходимость временного изменения места голосования избирателя без изменения избирательного адреса. Такими документами могут быть: справка о командировке, с места учебы, договор найма (аренды) жилья, документ, подтверждающий право собственности на жилье, проездные документы, путевка в санаторий и т. д. Список не является исчерпывающим. Основанием для временного изменения места голосования может быть, например, и проживание в своих родственников (при подтверждении родственных связей).

Напомним, мы писали, где голосовать крымчанам на президенстких выборах.

Также мы писали, что жителей «ЛНР» запугивают в связи с выборами в Украине. Грозят не пустить обратно при выезде в этот день на неоккупированные регионы.

Еще polieka сообщала, что  согласно последнему опросу, Зеленский оставил позади всех кандидатов.

Источник: канал 24