Чем ближе президентские выборы, тем выше градус социального напряжения и тем чаще звучат обещания от некоторых украинцев эмигрировать, если победит «не тот» кандидат

Свой ответ упадническим настроениям общества дала на странице в соцсети и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, предки которой эмигрировали из Украины в 20-х годах прошлого века. Они, по словам чиновницы, убегали от расстрелов или ссылки в Сибирь после длительной борьбы на независимое государство против «самых страшных империй мира», унесшей сотни тысяч жизней.

«Возможность родиться в государстве Украина, вырасти здесь, бороться за ее свободу с поддержкой всего международного сообщества — это все были мечты наших предков. Миллионы украинцев всю жизнь работали, боролись и умирали за то, чтобы это стало возможным. И мы все равно находим себе причины быть пессимистами, опускать руки и ныть. У каждого есть право на свободное передвижение и право на эмиграцию в том числе. Проблема в том, что много украинцев ментально бегут из страны, физически оставаясь здесь, и не борются за свои мечты», – отмечает автор.

эмиграция

Тот факт, что украинцы не доверяют друг другу, верят в мессий, ждут быстрых изменений, планируют максимум на несколько месяцев, не забывая при этом ссориться, а также мечтают о лучшей жизни за границей, делает нашу страну очень уязвимой.

Зеленский впервые признался, откуда у него деньги на кампанию: «На самом деле…»

«Такие украинцы не будут эффективно бороться со злом, отстаивать свою свободу, бороться за амбициозные проекты и становиться действительно независимыми. Таким украинцам легко будет навязать, что их будущее зависит всегда от кого другого, а не от них самих. Их легко заставить колебаться в любых долгосрочных планах или больших мечтах в собственной стране. Их легко заставить постоянно ждать (тратить время)», – пишет Супрун.

Это путь в никуда, а страна, в которой все зависит только от одного человека или должности, – это страна рабов. В то же время, уверена и.о. министра, страна свободных людей, которые строят эффективные институты, умеют доверять друг другу и объединяться, соблюдают правила и воюют за справедливость, не может быть разрушена даже пессимистическим результатам любых голосований.

украинцы

Главное решение проблемы – перестать сомневаться в себе и помнить, что политики в государствах с населением, а не гражданами, решают очень много. Поэтому, делая выбор, нужно помнить о том, что на каждом лежит ответственность за дальнейшее будущее Украины.

Напомним, Супрун поразила украинцев после выходки Ляшко: «Нужно больше таких».

Как сообщала Politeka, раскрыта правда о доходах Супрун: «скромный заработок в Украине и миллионы в США».

Также Politeka писала, что Гордон объявил, кто стоит за Супрун: «Часть дьявольского плана».