Путин поставил Украине кровавый ультиматум: «будут убиты восемь тысяч украинцев», детали

Президент РФ Владимир Путин на глазах лидеров европейских стран открыто угрожал массовым убийством украинцев. Об этом в эфире украинского телеканала рассказал президент Украины Петр Порошенко.

В частности, глава государства раскрыл некоторые нюансы переговоров «Нормандской четверки», которые состоялись еще в феврале 2015 во время сражений за Дебальцево.

Тогда, по словам Петра Порошенко, российский президент Владимир Путин открыто угрожал убить восемь тысяч украинских бойцов, которые держали оборону Дебальцево в случае их отказа сложить оружие и капитулировать.

«Путин сидел и свободно анализировал — нет, мы не будем прекращать огонь, мы не остановим наступление, ваши войска в кольце, и мы никого не выпустим, и у вас будет убито, господин президент, восемь тысяч украинцев — тех, кто в „котле“ или они поднимают белый флаг, сдают оружие и сдаются или мы их уничтожим. Я сказал — ничего у вас не получится. Мы никогда не поднимем белый флаг. Это честь украинского воина. Мы держим путь на выход, мы выведем наши войска», — рассказал глава государства в эфире телеканала.

Наев разнес россиян, воюющих на Донбассе: «Мародеры и преступники», жесткое заявление

Солдаты из РФ, которые боятся открыто воевать на Донбассе, не заслуживают права называться военнослужащими. Подобное заявление сделал командующий ООС Украины Сергей Наев.

Генерал-лейтенант украинской армии отметил, что с подобными российскими наемниками ежедневно ведется разговор языком украинского оружия.

На просьбу своего собеседника обратиться к российским военным, которые продолжают поддерживать террористов так называемых «Л/ДНР», он ответил так:

«От себя лично, как офицер, я хочу добавить, что те российские военные, кто втихаря переоделись в форму, которую носят наемники 1-го и 2-го армейских корпусов российско-оккупационных войск, и начали обстреливать мирные населенные пункты, женщин, детей , пожилых людей, — не имеют права называться военными», — заявил командующий ООС.

«Потому что быть военным — это значит иметь честь, совесть… мужество. Быть готовым защищать свою родную землю до последнего вздоха, а не требовать чужую, мирную землю. Тогда это не военный, а мародер, преступник», — резюмировал офицер.

Ученые на пороге открытия лекарства от смертельной болезни: известна дата

Всплыли скандальные детали биографии предателя из СБУ Прозорова: «разгуливал голым»

Предатель Украины и бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров, который на днях давал пресс-конференцию в столице РФ, имеет большие проблемы с алкоголем. Подобные факты в своем блоге обнародовал журналист Юрий Бутусов.

По его словам, Василий Прозоров действительно работал в штабе АТО с 2014 года и долгое время передавал россиянам важную информацию.

«К сожалению, в штаб АТО Прозоров попал в мае 2014-го и служил там длительное время, сливая информацию российским спецслужбам. Да, он выполнял в штабе АТО не самые важные задачи — например, его посылали конвоировать захваченных наемников. Но за счет общения с людьми, принимавшими решения и видевшими в Прозорове «своего», он мог получать кусочки важной служебной информации», — рассказывает журналист.

Помимо этого, в СБУ на протяжении долгого времени закрывали глаза на регулярное употребление Прозоровым алкоголя.

«Прозорова отличало регулярное употребление алкоголя, но на это длительное время закрывали глаза. Дошло до того, что на него составили рапорт — как это и отметила СБУ в официальном сообщении. Подполковник напился и голым пошел гулять и дебоширить по коридорам общежития», — отмечает Бутусов.

грузовик, фура, ДТП

Страшное ДТП с легковушкой под Винницей: «разорвало пополам», кадры трагедии

Жуткое ДТП на трассе забрало жизни нескольких человек. Данную информацию пресс-служба Национальной полиции.

Отмечается, что страшное ЧП случилось вчера, 26 марта.

По имеющейся информации, вчера около 17:30 вблизи населенного пункта Дорожное (Винницкая область) произошло смертельное ДТП, в котором погибли двое человек. В частности, легковой автомобиль Volkswagen Passat В4 влетел в отбойник, из-за чего машину разорвало на части.

Удар был настолько сильным, что 31-летний водитель и его 32-летняя пассажирка от полученных травм погибли на месте ДТП.

«Водитель иномарки не справился с управлением транспортного средства и столкнулся с отбойником, в результате чего автомобиль разорвало пополам», — сообщает пресс-служба областной полиции.

владимир елена зеленские

«Такого в истории еще не было»: Зеленского ждут большие неприятности после победы на выборах

Журналист Дмитрий Гордон назвал весомый недостаток кандидата в президенты Владимира Зеленского

По мнению известного аналитика, после победы на выборах лидер «Квартала 95» столкнется с серьезной проблемой. Об этом Дмитрий Гордон рассказал в эфире программы «Большой вечер» телеканала NewsOne.

Вместе с ведущим Василием Головановым журналист обсудил Верховную Раду Украины. Дмитрий Гордон уверен, что парламент нужно срочно реорганизовать. Слишком уж много в стране народных депутатов. Гость программы заявил, что стоит сократить парламентариев в четыре раза.

«Нам нужно перейти к Верховной Раде с количеством депутатов не больше ста. Это крайне необходимо. Незачем сорокамиллионной стране 450 депутатов. Можно иметь и вторую палату. Это подразумевает опыт хороших капиталистических стран, и никакой проблемы в этом нет», — рассказал известный журналист.

Затем Дмитрий Гордон задумался о взаимодействии Верховной Рады и президента. Он обратил внимание, что совсем скоро главой государства может стать Владимир Зеленский, ведь именно он сейчас возглавляет предвыборный рейтинг. Но в случае победы шоумену грозят серьезные неприятности. По словам Дмитрия Гордона, у лидера «Квартала 95» сейчас нет ни одного представителя в Верховной Раде. Такого в истории Украины ещё не было.

Напомним, Алла Мазур устроила скандал из-за Зеленского: “Понизит рейтинг”.

Как сообщала Politeka, Кошевой из Квартала 95 отправился голосовать в одних трусах: «Я не могу столько ждать».

Также Politeka писала, Гордон и Саакашвили огорчили власть сенсационным заявлением: «от этого им будет очень плохо».