В одной из школ разгорелся скандал из-за домашнего задания

Ученикам 4 класса в Санкт-Петербурге в России задали домашнее задание – написать письмо отцу на фронт. От этого родители учеников пришли в ужас.

Об этом в Live journal рассказала мать одной из школьниц Ольга Федорченко. По ее словам, задание было размещено в учебнике по русскому языку.

Услышав плач дочери, женщина решила выяснила, что стало причиной такого состояния ребенка. «После первых же строк и слов «совсем недавно ты был с нами, а сейчас на фронте», дочь уронила ручку и зарыдала в голос. Кто, какой державный идиот придумывает такие темы для домашних заданий?! Это что, мы готовимся к войне?! Делаем заготовки писем родным?!» – возмутилась она.

Прощание с убитым рэпером Nipsey Hussle: «шесть погибших», подробности резни

«Папа, зачем тебе эта война?! Вернись лучше к нам! Дома у нас все хорошо! Зачем тебе это нужно?! Еда у нас есть, все у нас хорошо. Мы с Никитой ходим в школу, мама ходит на работу и воспитывает нас. Я ненавижу тех людей, кто начал войну! Я хочу, чтобы все всегда жили в мире и были рядом, и не было войны…» – написала девочка в своем письме.

По словам женщины, странное задание привело ее не то чтобы в ступор, но в состояние, при котором ненормативная лексика очень хотела сорваться с губ. «Зачем, зачем писать пусть даже воображаемое письмо отцу. На фронт… Это дно, хотя, как я понимаю, далеко не последнее», – написала она, вспомнив со своего детства книги со страшными письмами детей, вывезенных в Германию.

Федорченко предложила пользователям перевести задание в плоскость иронически-идиотическую и сочинить свой вариант. «У меня мурашки по коже от такой темы, даже допускать эту мысль в голову детей – это преступление», – ответили ей в комментариях.

Также ранее сообщалось, что юношей из оккупированных частей Луганской и Донецкой областейактивно готовят к боевым действиям.

В сети появилось видео «Слета юных патриотов», который прошел в Пермской области. На нем школьников из оккупированного Донбасса учат воевать в России. Роликом поделился пользователь Twitter с ником UA_NATO_USA_יִשְׂרָאֵל.

По словам автора, такой сюжет создали пропагандисты российского телеканала РТР. Как можно заметить, россияне заставляют детей в военном обмундировании проходить полосу препятствий, пользоваться оружием, средствами радиационной и химической защиты. Так они устроили одной группе учебный обстрел в окопах. А другой пришлось выступить в роли дезертиров.

Напомним, московские попы «захватили» школу на Донбассе.

Как сообщала Politeka, боевики на Донбассе устроили «крупные» разборки.

Также Politeka писала, что Путин перебросил на Донбасс новую группировку душегубов.