Делегация Европейской комиссии в Афинах в понедельник 1 апреля слила в СМИ шутливое сообщение о тысячных штрафах для Греции за перевод часов

Как утверждает издание, в День смеха делегация поделилась со СМИ неправдивой информации «в рамках кампании против дезинформации», сообщает «Хвиля».

В фейковых сообщениях, опубликованных греческими СМИ, говорилось, что Брюссель оштрафует Грецию на тысячи евро за перевод часов в воскресенье.

сми

Греческие издания, ссылаясь на неназванные «источники», сообщили, что Греции придется платить 17 650 евро штрафа за каждый час, пока страна не согласится вернуть стрелки назад.

Представители Еврокомиссии в Афинах сообщили, что фальшивое сообщение было сделано «для повышения осведомленности о дезинформации».

Джордж Маркопулос, представитель ЕС в Афинах, отметил в своем заявлении, что простой поиск в интернете разоблачил бы фейк, добавив, что фальшивые новости – «один из центральных вызовов нашего времени».

ПриватБанк внезапно заблокировал счета с деньгами

В ЕС ведется активная дискуссия о необходимости прекратить переводить часы. На прошлой неделе Европейский парламент решил, что странам-членам нужно больше времени для подготовки к отмене перевода часов, и перенесли этот процесс на 2021 год.

Большинство греков, принявших участие в опросе ЕС об отмене перехода на летнее и зимнее время, высказались против него. Причем участие греков в европейском опросе было очень низким — всего 0,3% ответили на вопрос.

Ранее украинские политики и звезды шоу-бизнеса рассказали о своих самых смешных розыгрышах ко Дню смеха 1 апреля. Так, министр информполитики Украины Юрий Стець рассказал, как родственники разыграли его в День смеха, намекнув, что у него ожидается пополнение в семье.

18 апреля афиша

«У меня четверо детей. Года три назад жена и младшая дочь 1 апреля сообщили мне, что в семье снова будет пополнение. С одной стороны, я был рад: там, где четверо, там и пятеро. Но с другой — думал: «Боже, еще один ребенок!». Но потом мне показали щенка джек-рассел-терьера — такого, как в фильме «Маска». Он то и оказался очередным пополнением нашей семьи!», — рассказал он.

Напомним, дешевые шутки: российские пранкеры разыграли американского сенатора

Как сообщала Politeka, главные секс-скандалы политики: преследования и самоубийство

Также Politeka писала, как разыграть друзей на 1 апреля: лучшие шутки и приколы