В Киеве не смогли разминуться два трамвая

В результате ДТП пострадало три человека, сообщает Telegram-канал Київ Оперативний.

Трамвай №28 при повороте налево лоб в лоб столкнулся с трамваем, который шел по маршруту №22 и двигался прямо. В столкновении пострадали три пассажира транспортных средств. Людей госпитализировали медики «скорой».

Представители «Киевпастранса» комментариев журналистам не дают. Из-за чего произошло столкновение и кто виноват в данном ДТП, выясняют столичные правоохранители.

Погода в Украине резко качнет: идет похолодание, прогноз на неделю

Как сообщалось ранее, железнодорожная катастрофа с участием двух поездов произошла в Италии. Там буквально лоб в лоб столкнулись два поезда. В медицинской помощи нуждались 70 человек. На месте происшествия работали спасатели, полиция, медики. Очевидцы говорят, что на месте столкновения работали больше ста врачей,  присутствовали два медицинских вертолета.

По предварительным данным, один из поездов по неизвестным пока причинам поехал на красный сигнал светофора. Увидев несущийся ему навстречу железнодорожный состав, машинист начал экстренно тормозить, это не уберегло от столкновения с другим составом.

Также мы писали, что в столице Египта Каире поезд на большой скорости протаранил платформу. Поезд, выехав из депо, врезался в крытую платформу, сошел с рельсов и взорвался. Сразу после взрыва пламя перебросилось на здание вокзала Рамзес.

Представители медицинской службы Каира предоставили официальные данные о пострадавшим. Установлено, что не менее 10 человек погибли, а ещё около 40 получили травмы. После взрыва тела погибших и раненных разбросало по всему вокзалу. По некоторой информации, число жертв уже превышает 20 человек.

«Все начали бежать, но многие люди погибли после того, как взорвался локомотив», — рассказал очевидец. Его слова подтверждает видеозапись, снятая камерами наблюдения вокзала. На нем видна огненная волна, способная за считанные секунды превратить человека в пепел. Пассажиры в ужасе бегут от пожара, укрываясь в подземном переходе. Некоторые не успели убежать от огня.

Позже стало известно, что катастрофа произошла из-за ссоры двух машинистов.

Напомним, взрыв газопровода: огонь до небес, пожарные бессильны, видео с высоты.

Как сообщала Politeka, страшный взрыв прогремел в центре города: среди жертв ребенок.

Также Politeka писала, что пожар заблокировал семью с маленьким ребенком в квартире: жуткие подробности.