С 9 апреля в Украине вступили в силу новые правила перевозки багажа в пассажирских вагонах «Укразализныци»

Теперь пассажирам позволено перевозить с собой ручную кладь весом не более 50 кг во всех категориях вагонов, причем если вес превышает 36 кг, за груз нужно будет заплатить по тарифу. Ранее правила допускали перевозку багажа весом до 150 кг.

Изменения введены приказом Министерства инфраструктуры Украины 1 февраля с целью повышения уровня обслуживания пассажиров, а также приведения правил перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты по железной дороге в соответствие с законом «Об основах социальной защищенности лиц с инвалидностью в Украине».

Напомним, поезда в РФ ходить больше не будут

Теперь добраться в страну-оккупант можно будет только автомобилем, автобусом или же самолетом с пересадкой в столице Беларуси Минске.

Министерство инфраструктуры планирует не пускать больше железнодорожные пассажирские составы из Киева и Львова в столицу РФ. По словам министра Владимира Омеляна, произойдет это через несколько лет.

Он добавил, что это направление умирает. Зато отмечается огромный пассажиропоток в страны Европы.

«Мы пошли естественным эволюционным путем. Я думаю, еще несколько лет и мы закроем этот поезд», – заявил министр.

Судя по всему, все больше жителей нашей страны приходят к пониманию, что в Европе можно заработать гораздо больше, чем в стране-агрессоре. Вдобавок, в ЕС наши заробитчане трудятся в гораздо более комфортные условия.

Путин ошарашил изменениями во внешности: «Мутант с лицом-луной»

Как сообщалось ранее, спрос на работников из Украины в странах Европы растет. При этом украинцев зовут не только в Польшу, но и в центральную Европу и даже дальше – в Сингапур и Новую Зеландию.

Заграничные работодатели считают украинцев работящими, аккуратными, неконфликтными и схожими по менталитету, в отличие от мигрантов из Африки и Азии.

В кадровых агентствах можно найти вакансию во Франции, Бельгии, Дании, Швеции, где оценили украинцев и теперь ждут их на работу.

Мало того, во Франции даже готовы предложить заработную плату такую же, как и у французов. Однако для этого необходимо хотя бы чуть-чуть понимать французский язык.

А вот, чтобы устроиться на работу в Чехии, не обязательно знать чешский. В этой стране будут рады супружеским парам. Мужу и жене предлагают работать на одном предприятии и выделяют для них отдельную комнату.

Напомним, стало известно, во сколько обошлось строительство Бескидского тоннеля

Как сообщала Politeka, авиаперевозчики нарушают обязательства и оставляют клиентов в чужих аэропортах.

Также Politeka писала, что «Укрзализныця» безбожно повысила цены на билеты.