Воинам украинской армии будут выдавать новые медали за заслуги в боях на Донбассе

Об этом сообщили в главном управлении развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины.

«Первой наградой, которая начинает свой путь к утверждению министром обороны и перерезает ленту старта реформирования системы наград, будет медаль «За ранение», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что полное название награды звучит так: «За жертву крови в боях за волю Украины». При этом учитываться будет тяжесть ранения.

«Легкие ранения обозначают белой или серебряной ветвью. Тяжелые — золотой или желтой. Медальная лента может содержать максимум три веточки разного цвета, а на планке для повседневной формы одежды — только одну за тяжелое ранение», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 12 апреля, стало известно о гибели брата Героя Украины в результате обстрела пророссийских боевиков

Об этом сообщили в 79-й отдельной десантно-штурмовой бригаде.

«Вчера вечером,11.04.19 г. во время выполнения боевого задания на позициях украинских войск в Приазовье в результате прицельного обстрела наших позиций со стороны незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР» получил ранение, несовместимое с жизнью, военнослужащий части командир отделения десантно-штурмового взвода старший солдат Роман Чибинеев», — говорится в сообщении.

ПриватБанк попал в скандал с блокировкой карт: «исчезли деньги»

Более того, в бригаде также уточнили, что павший воин был «умелым и обученным военнослужащим, который достойно выполнял свои обязанности, был требовательным командиром и верным товарищем для своих собратьев».

Уточняется, что этим летом брату Героя Украины Валерия Чибинеева исполнилось бы 30 лет.

«Командование и личный состав воинской части выражает глубокие соболезнования родным и близким, слова поддержки брату погибшего – бывшему военнослужащему бригады Герою Украины Валерию Чибинееву по поводу неописуемой потери брата», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, что украинские военные в ООС уничтожили очередного предателя Украины.

Также сообщалось, что ВСУ получили новейшее оружие.

Еще Politeka писала, что наемники из России, находясь в Сирии, покупают себе женщин.