Инфекция атакует людей с ослабленным иммунитетом в больницах

От нее умерла почти половина заболевших.

Грибок-убийца Candida auris очень быстро распространяется по планете. Сначала его обнаружили японские медики в 2009 году. Дальше грибок начал распространяться семимильными шагами и его фиксировали врачи в США, Индии, Южной Корее и Колумбии.

менингококковая инфекция эпидемия, вирус, лаборатория, анализы, болезнь

Только с начала этого года в Соединенных Штатах зарегистрировано 587 случаев заболевания Candida auris.

Погода в Украине готовит удар и подарок: заморозки, а потом потепление, названа дата

Отмечается, что инфекция устойчива к лекарственным препаратам. А подвержены ей пациенты в медицинских учреждениях. Если у человека сильно ослаблен иммунитет или

Грибок поражает людей с ослабленным иммунитетом, которые находятся в больнице или у него какое-то тяжелое заболевание, то грибок атакует свою жертву. Человека начинает лихорадить, у него высокая температура, он чувствует боль во всем теле и быстро устает.

Если грибок добирается до мозга или сердца, то пациент умирает. После диагностики инфекции в течение 90 дней умерли 45% пациентов.

Как сообщалось ранее, педиатр Евгений Комаровский предупредил украинцев об очень опасной инфекции, которая грозит и детям, и взрослым. Речь идет о пневмококковой инфекции.

Пневмококковая инфекция – это комплекс заболеваний, спровоцированый бактерией Streptococcus pneumoniae (пневмококк). Комаровский подчеркивает, что она весьма опасна для людей любого возраста, но наибольшую группу риска составляют дети от 6 до 11 месяцев и пожилые люди старше 65 лет.

Пневмококк вызывает множество заболеваний, таких как отит, гайморит и те, которые непосредственно угрожают жизни заболевшего – пневмония, менингит, артриты, сепсис, вызванные Streptococcus pneumoniae.

ученые, лаборатория, опыты

Врач также отметил, что лучшим средством профилактики является вакцинация. Однако, и здесь нужно быть осторожным — вначале пройти консультацию врача, так как вакцина имеет определенные противопоказания. К тому же к некоторым антибиотикам пневмококк выработал иммунитет.

Напомним, как оставаться здоровым в начале весны: врач рассказал секреты .

Как сообщала Politeka, можно восстановить сердце и сосуды: назван самый полезный витамин.

Також Politeka писала, что Комаровский назвал продукт, от которого желтеют: «Это правда».