В одной из школ Херсонской области учитель побил ученика и пытался мокнуть его головой в унитаз

ЧП произошло в Днепрянской общеобразовательной школе Новокаховского горсовета, сообщили на странице Главного территориального управления юстиции Херсонщины в Facebook.

Начальник управления Константин Хутовской отметил, что об избиении стало известно после обращения матери пострадавшего на горячую линию противодействия буллингу.

«Мой сын открывал бутылку с водой, его толкнули, и он пролил воду на одного из мальчиков. В это время к нему подошел учитель физкультуры и громко спросил, зачем он облил водой.

Не дождавшись объяснений, учитель ударил моего сына по затылку со словами: «Теперь и тебя намочим», и потянул моего ребенка в уборную», – рассказала мать школьника.

Вслед за учеником и педагогом в туалет забежали и другие дети, которые стали свидетелями побоев.

«Учитель физкультуры пытался мокнуть моего сына в унитаз, ребенок сопротивлялся. После нескольких попыток он ударил ребенка кулаком в живот», – рассказала мама потерпевшего.

Ребенок не сразу рассказывал о произошедшем. Мать поняла, что что-то случилось, по поведению мальчика.

«Я позвонила классной руководительнице. Она посоветовала мне не горячиться и дождаться понедельника. 15 апреля я встретилась с директором школы, которая сказала, что моей ребенок плохо отвечает на уроках и дружит с мальчиками с плохим поведением», – продолжила рассказ женщина.

Она обратились в полицию, но педагог продолжает вести уроки, в том числе и в классе избитого ребенка.

Напомним, на Львовщине в г. Стебник Дрогобычского района, учитель музыки напал на десятилетнего школьника, потому что тот во время урока повернулся к соседней парте.

Женщина утверждает, что учитель-за того, что ее сын нарушил дисциплину, поднял его за футболку, потряс ребенком и швырнул за парту. Мать пишет, что учитель порвал на ребенке футболку. У ребенка после действий учителя — шок, мальчик постоянно плачет и отказывается идти в школу.

Утверждается, что это не единственный случай, когда учитель музыки нападает на детей.

Напомним, одесская школьница попала в реанимацию после урока всплыла неожиданная деталь.

Как сообщала Politeka, школьница в тяжелом состоянии попала в реанимацию в Одессе: «была на уроке физкультуры».

Ранее Politeka писала, как расправу над школьницей в Киеве сняли на видео «поставили на колени».