Киевское Динамо в ближайшем домашнем матче чемпионата Украины примет на своем поле донецкий Шахтер

Поединок 25-го тура украинской Премьер-лиги Динамо — Шахтер состоится в среду, 24 апреля, в Киеве на НСК Олимпийский. Начало в 18:30.

Накануне матча киевский решил оригинально пригласить болельщиков на принципиальное противостояние с Горняками.

Динамо - Шахтер

В рекламе предстоящего поединка Динамо использовало слова Петра Порошенко, которыми он во время президентской предвыборной гонки ответил на предложение Владимира Зеленского провести дебаты на НСК Олимпийский: «Стадион, так стадион».

Перед матчем Динамо — Шахтер главный агроном НСК Олимпийский Максим Стельмах также рассказал, в каком состоянии находится поле после проведения на стадионе президентских дебатов.

Погода в Украине преподнесет невероятное: +20 и не только, прогноз на неделю

«Дебаты никоим образом не повлияли на состояние газона, так как никакой нагрузки на поле не было. Оно накрывалось специальным защитным покрытием всего лишь на сутки. Зрителей было не так много, время их пребывания непродолжительно, и вели они себя спокойно, поэтому для поля это событие прошло абсолютно безболезненно. На следующий день с самого утра я лично провел инспекцию поля, и все было нормально, никаких повреждений.

Но скажу честно, что сам газон пребывает не в лучшем состоянии из-за погодных условий. Ночи еще не очень теплые, и поле не идеально, но мы работаем над этим. Думаю, до начала матча оно будет выглядеть прилично, но, конечно, хотелось, чтобы было лучше. Но это совсем не связано с дебатами», — приводит слова Стельмаха официальный сайт Динамо.

Напомним, что в воскресенье, 7 апреля, Шахтер и Динамо разыграли путевку в полуфинал Кубка Украины

Основное и дополнительное время четвертьфинального противостояния завершилось вничью 1:1, после чего победитель поединка был определен в серии пенальти.

В ударах с одиннадцатиметровой отметки более удачливыми были игроки Шахтера, выиграв у Динамо со счетом 4:3.

Шахтер - Динамо

При этом в кубковом противостоянии лидеров украинского футбола был установлен сомнительный рекорд. Как сообщает телеканал Футбол, этот матч стал самым грубым в истории Кубка Украины.

Так, во время поединка главный арбитр показал 14 желтых карточек — по семь каждой команде. Кроме того, оба соперника доигрывали матч вдесятером после удалений Дениса Гармаша и Жуниора Мораес, которые покинули поле за два предупреждения.

Напомним, ранее лидер Динамо шокировал известием о своей травме: «Худшие опасения подтвердились».

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.