Полузащитник Шальке Евгений Коноплянка не поможет своей команде в ближайших матчах чемпионата Германии

Тренерский штаб гельзенкирхенского клуба не сможет рассчитывать на украинского хавбека из-за травмы.

Как сообщили в Шальке, Евгений Коноплянка во время тренировки получил повреждение бедра.

Евгений Коноплянка

По предварительной информации, озвученной журналистом Bild Марком Зикманном, на восстановление 29-летнему игроку сборной Украины потребуется от двух до трех недель.

Полузащитник точно пропустит дерби с дортмундской Боруссией и матч с Аугсбургом, но еще имеет шанс появиться на поле в нынешнем сезоне.

Ожидается, что Евгений Коноплянка вернется в строй к заключительным поединкам чемпионата Германии против Байера и Штутгарта, которые состоятся в середине мая.

Таким образом, игрок должен быть готов к матчам сборной Украины в квалификации Евро-2020 против Сербии и Люксембурга в начале июня.

Заговор против Зеленского набирает обороты, Рада пошла в атаку: отберут все

Отметим, что в текущем сезоне Евгений Коноплянка провел в составе Шальке во всех турнирах 20 матчей, в которых отличился одним забитым мячом и двумя голевыми передачами.

Ранее сообщалось, что полузащитнику Шальке Евгению Коноплянке вскоре придется искать себе новый клуб.

Руководство Кобальтовых намерено избавиться от игрока сборной Украины, поскольку планирует разгрузить зарплатную ведомость и перестроить команду. По окончании нынешнего сезона Шальке будет готов рассмотреть предложения по Евгению Коноплянке.

При этом гельзенкирхенский клуб удивил невероятно низкой ценой на украинского полузащитника. По информации Bild, Шальке готов расстаться с 29-летним футболистом за сумму от трех до пяти миллионов евро.

Евгений Коноплянка

Главной причиной желания немецкого клуба продать Евгения Коноплянку стала его заработная плата. По неофициальной информации, он является одним из самых высокооплачиваемых игроков команды и получает около 4,5 миллионов евро в год.

Действующий контракт украинца с гельзенкирхенцами рассчитан до лета 2020 года.

Напомним, что Коноплянка отметился невероятным достижением в Европе.

Как сообщала Politeka, Коноплянка стал символом матча против московского клуба.

Также Politeka писала о том, что Коноплянка опозорился в Лиге чемпионов.