Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко может возобновить профессиональную карьеру

Легендарный украинский боксер два года спустя после поражения от Энтони Джошуа вспомнил свой последний поединок, намекнув на возможное возвращение в ринг.

Владимир Кличко заявил, что бой с британцем был одним из лучших моментов в его боксерской карьере, добавив «пока что».

бокс

Об этом украинский боксер написал на своей странице в Twitter.

«Хотя я не выиграл титулы 29 апреля 2017 года, для меня это был один из лучших дней в моей длительной боксерской карьере (пока что).

Благодарен Энтони Джошуа за то, что он был идеальным соперником и частью моей навязчивой идеи снова стать чемпионом!» — написал Владимир Кличко.

Ранее сообщалось, что у Владимира Кличко есть привлекательное в финансовом плане предложение от платформы DAZN, которая готова транслировать его бои. Стриминговый сервис решил вдвое увеличить гонорар Владимира Кличко, который он получит за возобновление выступлений.

«Выходи за меня»: появилось видео обескураживающего выступления Каменских

Так, по информации Sport Arena, платформа DAZN предлагает украинскому боксеру улучшенный контракт на три боя, по условиям которого он гарантированно заработает 80 миллионов долларов. В предыдущем предложении был указан гонорар в размере 40 миллионов.

Другие условия контракта от DAZN остались прежними. По договору Владимир Кличко должен провести три поединка. Первый бой – в Германии против соперника, который входит в топ-10 мирового рейтинга.

Второй и третий – в Лондоне на стадионе Уэмбли с британцами Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри.

владимир кличко пояс

Помимо гарантированного гонорара, Кличко будет получать процент отчислений с доходов за телеправа во втором и третьем поединке.

При этом в контракте есть пункт, согласно которому следующий бой состоится в случае победы в предыдущем. Если с Владимиром Кличко получится договориться, DAZN проведет переговоры с ESPN относительно трансляции поединка против Тайсона Фьюри.

Напомним, что бывшая возлюбленная Кличко изменилась до неузнаваемости: фото засветил новый бойфренд.

Как сообщала Politeka, ранее Кличко «бросил вызов» Джошуа: «Хочу вернуться, чувствую, что могу победить всех».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.