Боксер Уайлдер согласился на место проведения боя с Джошуа

Американский чемпион WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) готов драться с другим чемпионом Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) в Великобритании. Об этом рассказал менеджер американца в интервью boxingscene.com.

«Если мы организуем этот бой, то место проведения не будет проблемой. Мы никогда не были против подраться в Великобритании. Для Деонтея это никогда не было проблемой.

На самом деле, им нужно принять решение в течение нескольких дней. Кажется, что они оба хотят этого поединка, но очевидно, что есть определенные препятствия».

Отметим, что в случае срыва переговоров Джошуа встретится с Александром Поветкиным.

 

Напомним, чемпион мира WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) задумался о смене дивизиона.

Уайлдер задумался над тем, что еще ни один боксер не опускался в более низкую весовую категорию, чтобы завоевать там чемпионские пояса. Размышлениями Уайлдер поделился со своим подписчиками в Instagram, и устроил опрос.

«Я просто сидел в своей машине и размышлял о том, что есть мир бокса. Мне пришла в голову мысль, что никогда еще ни один чемпион в тяжелом весе не принимал решения опуститься в более лёгкий вес и попытаться завоевать титулы там, сохранив имеющиеся пояса», – заявил Уайлдер на видео.

В свою очередь, накануне Джошуа заявил, что обрушит на Уайлдера весь свой гнев и нокаутирует его.

Уайлдер сразу же отреагировал на это заявление:

«Видите ли, люди до боя обычно говорят правильные вещи, но не всегда потом у них получается пройти эту долину смерти на своих ногах. Он говорит, что ему приходилось проходить через сущий ад, и ему это, якобы, понравилось. Или ему не повстречался дьявол, или он лжет! Можно попасть в ад и выйти из него, но нельзя просто так взять и отобрать у меня титул», — заявил Уайлдер.

$50 млн. за бой

Чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) предложил Энтони Джошуа 50 миллионов долларов за бой с ним. Об этом пишет BoxingScene.

По информации издания, промоутер Лу Дибелла заявил, что команда Уайлдера отправила предложение Джошуа с указанной суммой.

Согласно этому контракту, Джошуа получит 50 миллионов независимо от того, какими окажутся сборы. Но в случае, если доход превысит 100 миллионов, то гонорары поделят поровну.