«Сборная Карпатальи», составленная из спортсменов венгерской диаспоры Закарпатской области Украины, эмоционально отметила победу на чемпионате мира среди непризнанных сборных

В финале сборная Карпатальи, победила Северный Кипр (0:0, пенальти 3:2).

Вот как сборная сепаратистов поднимала трофей над головой в Лондоне.

WINNERS! Karpatalya lift the winners’ trophy! 2018 Champions — Karpatalya #WFC2018 pic.twitter.com/1UHkQGqi3t

— CONIFA (@CONIFAOfficial) 9 июня 2018 г.

Это третий розыгрыш турнира в истории. В 2014 году чемпионат выиграла сборная графства Ницца, в 2016-м — Абхазия.

Напомним, около 6 тысяч украинцев приобрели на данный момент билеты на матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

«Мы можем подтвердить, что около 6 тысяч билетов были распределены для украинских болельщиков на сегодняшний день», — сообщили в пресс-службе ФИФА.

В середине мая это количество составляло 5,2 тысяч билетов. При этом в ФИФА не уточняют, из каких конкретно регионов Украины приобретались билеты.

Как писала Politeka, в этом году страна-хозяйка самого масштабного футбольного мундиаля в очередной раз побила свой антирекорд.

ФИФА опубликовала обновленный рейтинг национальных команд, который стал последним перед стартом чемпионата мира-2018.

Так, команда Стаса Черчесова опустилась на 70-ю строчку. Выше российской сборной расположились такие команды, как Буркина-Фасо, Кабо-Верде и Гвинея. Так низко Россия не падала никогда в истории.

Кроме того Politeka сообщала, что первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко предупредила украинцев о том, чем чревата поездка в Россию на Чемпионат мира по футболу 2018.

С трибуны парламента она заявила, что любителей футбола могут задержать, а украинские консулы даже не прорвутся в страну-агрессора.

«Позвольте обратиться к тем 5 тысячам украинцев, которые якобы купили билеты на ЧМ по футболу. Уважаемые украинцы, 10 раз подумайте стоит ли ехать в страну-агрессора, где вас могут задержать. Украинская власть будет бессильна предоставить консулов. Не стоит поддерживать РФ», — заявила Геращенко.