Автобус с болельщиками из Швейцарии пытался попасть на территорию «ДНР»

Футбольные болельщики из Швейцарии чуть не угодили на территорию «ДНР», в зону проведения Операции Объединенных сил. К линии фронта швейцарцев пытался отправить GPS-навигатор.

«Болельщики ехали на матч Бразилия — Швейцария в Ростов-на-Дону и навигатор проложил им путь через оккупированный Донецк. Ночевать болельщики планировали в отеле в оккупированной Амвросиевке». – написала в социальной сети Фейсбук волоетер Анна Домбровская.

В автобусе швейцарских болельщиков на передней панели находился сувенирный кубок мира, а надписи на кузове указывали на то, что они направляются в Российскую Федерацию. Каким образом швейцарцам удалось проехать через блок-посты при въезде в зону проведения ООС – остается загадкой.

«Вот любопытно, а при пересечении границы Украины или на блок-постах на въезде в зону ООС у туристов вообще не спрашивают цель поездки? У швейцарцев в машине на торпеде красовался сувенирный кубок мира, а надписи на кузове однозначно указывали, что они едут в Россию на Чемпионат мира по футболу 2018», — отметила Домбровская.

По словам волонтера, она помогла гостям из Швейцарии найти более безопасный путь в Ростов-на-Дону.

Напомним, у террористов «ДНР» очень плохо с дисциплиной.

В сети появились фотографии боевиков террористических группировок «ДНР» и «ЛНР», которые отчетливо демонстрируют все нюансы их быта.

Так, судя по снимках, боевики в основном заняты употреблением спиртного и развлечениями. При этом иногда они роют окопы.

Рнее сообщалось, об информации о том, что Россия решила сместить с должности главаря «ДНР» Александра Захарченко. Сообщается, что его, скорее всего, сменит так называемый глава «Народного совета» Денис Пушилин.

Источники в Донецке сообщили, что соответствующие инстанции уже приняли данное решение. Известно, что пока решение официально еще не озвучено, однако Пушилин, который ранее отмечался только в роли спикера по Минским переговорам, уже выступил с рядом нетипично громких для него заявлений.