Голкипер Зари Андрей Лунин перебрался в мадридский Реал

Во всяком случае, это утверждает испанское издание Marca.

19-летний футболист был приобретен у луганской команды за 14 миллионов евро.

Лунин присоединится к Реалу на предсезонной подготовке, и Хулен Лопетеги решит, каким по счету голкипером будет украинец.

Ранее сообщалось, что Лунин может продолжить свою спортивную карьеру в Англии. Английская пресса писала, что украинским талантом заинтересовался Ливерпуль, который серьезно рассматривает возможность трансфера Лунина уже летом этого года.

Лунин Андрей

Сообщалось, что руководство Ливерпуля не устраивает основной голкипер, немец Кариус, а потому клуб планирует приобрести перспективного вратаря, что в будущем мог бы усилить место в воротах английской команды.

Как сообщала Politeka, cтало известно место и время проведения товарищеского матча между сборными Украины и Италии. Еще в марте стало известно, что 10-го октября сборная Украины проведет товарищеский матч против Италии.

Андрей Лунин

Теперь же Федерация футбола Италии подтвердила, что встреча пройдет на стадионе Луиджи Феррарис в Генуе, вместимость которого составляет 36 536 зрителей. Начало матча в 21:45 по киевскому времени.

Ранее сборная Украины встречалась с итальянцами семь раз: одна ничья и шесть поражений. Последний матч завершился поражением со счетом 0: 2 в товарищеском матче 29-го марта 2011-го года в Киеве.

Как сообщала Politeka, бывший форвард сборной Украины Андрей Воронин поехал на чемпионат мира в России. «Настроение очень хорошее. Сейчас видно, что все четыре года ждали этого события», — сказал украинец.

Источник: Marca