Российское представительство глобальной сети ресторанов Burger King отличилось странным рекламным ходом в связи с Чемпионатом мира по футболу, который проходит в РФ

Сеть ресторанов быстрого питания пообещала 3 млн рублей каждой русской девушке, которая забеременеет от звезды мирового футбола.

Помимо 3 млн рублей каждая из представительниц прекрасного пола, которая обзаведется ребенком от условного Криштиану Роналду или Пауло Дибалы, получит от Burger King пожизненный запас вопперов (бургеров сети).

«Девушки, которым удастся заполучить лучшие футбольные гены, заложат успех сборной России на несколько поколений вперед», – говорится в сообщении Burger King в соцсети BK.

Как сообщалось ранее, объекты, оставшиеся после чемпионата мира по футболу в России, лягут неподъемным грузом на плечи и без того задыхающихся преддефолтным бременем регионов.

Так, международное рейтинговое агентство Fitch уже рисует пессимистичное будущее футбольной России, которая не только потратила на все это действо рекордные 600 млрд рублей (или даже больше), но и вынуждена будет оплачивать создавшиеся долговые обязательства, а также поддерживать построенную инфраструктуру.

По подсчетам агентства содержание стадионов и приданной инфраструктуры будет обходиться ежегодно в 400 млн рублей и если такие города как Москва и Санкт-Петербург ещё смогут это себе позволить, то вот настроенное добро в других городах России ляжет тяжким бременем на регионы.

Как пример приводится “процветающая” Мордовия, у которой дефицит бюджета скачет в пределах 18% — 27%. И, имея дефицитный бюджет, регион должен будет искать ещё полмиллиарда для содержания того, что уже вряд ли когда-то будет использовано по назначению.