Иностранка решила «оторваться» на ЧМ-2018 и порушила все правила приличия

В сети появилось шокирующее фото иранской болельщицы на Чемпионате мира-2018. Мало того, что исламская девушка находится на трибунах без крайне желательной части одежды – хиджаба, так она еще и оголила живот, что совершенно недопустимо по канонам вероисповедания.

Стоит отметить, что в паспорте болельщика, который висит на шее иранки, она сфотографирована в хиджабе. Как оказалось, такая фривольность была не единственной в своем роде.

Иранок впервые пустили на спортивные арены наравне с мужчинами в 1979 году.

Хиджаб в исламе – это любая одежда с головы до ног. Но в западном мире хиджабом называют традиционный арабский женский головной платок.

В некоторых странах (Афганистан, Саудовская Аравия, Иран, Йемен) хиджаб обязателен. Уголовный кодекс Судана, например, разрешает пороть и штрафовать всех, кто нарушает «общественную мораль или носит непристойную одежду».

иранка

Тем не менее, на территории некоторых стран постсоветского пространства, где ислам является главной религией (Туркмения, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Азербайджан), в хиджабе запрещено появляться в государственных учреждениях, школах и университетах.

Во Франции приняли закон, запрещающий «символы или одежду, очевидно демонстрирующие религиозную принадлежность» в образовательных учреждениях.

болельщики, иранка

Напомним, в России жестоко расправились с иностранным болельщиком.

В российском Екатеринбурге жутко избили и ограбили жителя Перу, болельщика перуанской футбольной команды, которая должна встретится с французами в рамках ЧМ-2018.

36-летний россиянин напал на иностранца, проломил ему голову и забрал телефон и фотоаппарат.

Кроме того, россиянин устроил драку на трибунах во время матча ЧМ-2018.

Во время матча Португалия — Марокко на чемпионате мира на трибунах произошла драка. В драке поучаствовали российский и марокканский фанаты.

иранка, болелбщики, футбол

Как объяснил российский участник событий, болельщик из Марокко мешал его сыну смотреть футбол, в следствии чего произошел конфликт. Марокканец был задержан сотрудниками стадиона.

Как сообщала Politeka, во время проведения футбольного матча на ЧМ-2018, болельщики заметили НЛО. Соответствующие кадры были опубликованы в интернет-сети.

Так, во время игры между Мексикой и Германией, один из футбольных болельщиков заметил парящий в воздухе объект, который напоминает НЛО. «Летающая тарелка» на некоторое время зависла в воздухе, не имея при этом ни крыльев, ни пропеллера.