Российские болельщики бурно празднуют выход футбольной сборной в четвертьфинал домашнего чемпионата мира

Россия сенсационно обыграла в серии послематчевых пенальти сборную Испании со счетом 4:3, выстрадав в основное время ничью 1:1.

После этого российские болельщики начали массово отмечать победу своей сборной и первый в истории выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Тем временем оппозиционный российский журналист Саша Сотник отметил, что не видит поводов для радости. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«У скрепных сегодня неожиданная радость. Нет, ЖКХ и НДС никто назад не откатил. И пенсионный возраст будет увеличен. Просто миллионеры в трусах удачно отбили мячик. Ради такой удачи можно и покуролесить», — подчеркнул он.

российский болельщик чм-2018

Сотник добавил, что жители РФ в четвертьфинале будут ждать нового чуда.

«Да, у России — особый путь: лежать на печке и молиться — то на щуку, то на золотую рыбку. А потом, когда одна и другая нахр…н пошлют — встать с печи, да и повеситься», — пояснил он.

Другие интернет-пользователи также напоминают, что в России нельзя радоваться, пока в стране растут тарифы на ЖКХ и действует так называемый «закон Яровой». Юзеры предположили, что россиянам негласно больше позволили, пока длится ЧМ-2018, а после его окончания административные запреты будут действовать так же жестко.

чм-2018, россия

Напомним, иностранных болельщиков, которые посетили Чемпионат мира по футболу в России, шокировало состояние забронированного жилья.

Так, двое фанатов из Уругвая, приехавших в Екатеринбург на матчи ЧМ-2018, пожаловались на предложенные им условия.

По словам болельщиков Хермана и Маурисио, за неделю до матча в гостинице «Большой Урал» появились свободные номера за 2,5 тысячи рублей в сутки с человека. На фото комнаты выглядели великолепно, и мужчины решили забронировать жилье, заплатив 20 тысяч с четверых за двое суток.

Хотел стать Тиной Кароль: фото парня, который после операции превратился в двойника Лободы

Но во время заселения они были шокированы, поскольку фотографии в сети не соответствовали действительности.

«Приехав в гостиницу, мы ужаснулись. Это совсем не то, что мы видели на фото. Другие уругвайцы, которые забронировали этот же отель, отказались здесь оставаться. Мы единственные, кто решил ничего не менять. Сюда мы приходили только спать ночью, с утра до вечера гуляли», — заявил уругвайский болельщик Херман.