Львовский клуб решил отказаться от услуг игрока, который поддерживал хозяев ЧМ-2018

Руководство львовских «Карпат» выгнали из юношеской команды голкипера Михаила Готра за того, что он болел за сборную России на Чемпионате мира по футболу, который проходит в России. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба.

Даже при Януковиче такого не было: сын Порошенко цинично проголосовал за диктаторский закон

Известно, что футболист запостил на странице в Instagram фотографии, на которых поддерживал сборную России на чемпионате мира.

Отметим, что Готра является уроженцем Ужгорода и в прошлом году был признан лучшим вратарем Украины в детско-юношеском футболе.

Напомним, 1 июля в матче 1/8 финала чемпионата мира в Нижнем Новгороде встретились сборные Хорватии и Дании.

Уже на 1-й минуте встречи защитник Хаддерсфилда Матиас Йергенсен вывел датчан вперед. Но на 4-й минуте форвард Ювентуса Марио Манджукич сравнял счет. В итоге Хорватия выиграла послематчевую лотерею со счетом 3:2.

В 1/4 финала Хорватия сыграет с Россией, которая победила по пенальти Испанию (1:1, 4:3 по пенальти).

Напомним, в 1/4 финала ЧМ-2018 встретятся следующие пары:

Уругвай — Франция (6 июля, 17:00, Нижний Новгород, стадион Нижний Новгород)
Бразилия — Бельгия (6 июля, 21:00, Казань, Казань Арена)
Швеция — Англия (7 июля, 17:00, Самара, Самара Арена)
Россия — Хорватия (7 июля, 21:00, Сочи, Стадион Фишт).

Как сообщала Politeka, бразильский футболист Неймар может установить неожиданный антирекорд на чемпионате мира по футболу в России. Футболист может запомниться не своими яркими действиями на поле, а симуляция и лежанием на траве. Так, в четырех матчах Мундиаля Неймар в сумме пролежал на траве 13 минут и 50 секунд.