По мнению россиянина, руководство украинского футбольного клуба приняло правильное решение

Известный российский комментатор Алексей Андронов поделился мнением о решении львовских Карпат выгнать из клуба 18-летнего вратаря Михаила Готру за поддержку сборной России на ЧМ-2018.

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Результат пошуку зображень за запитом

«Немного удивляют коллеги, ринувшиеся защищать *видимо* экс-вратаря Карпат Михаила Готру. Его выгнали из клуба за поддержку сборной России в Инстаграме.

Нет, я сам за парня с мнением. И мне приятно, что он болел за нас. Но!!!

С 2014-го года у Михаила была масса оказий узнать, как реагирует на подобное украинский социум (назовем это так). За последнюю только неделю — Левченко, Коньков и Алиев. Каждого облили дерьмом.

Не стоит защищать Михаила — он знал, на что шел.

Еще более удивляет то, что коллеги не могут понять одной простой вещи — отношение украинского социума сейчас к России и всему (!) что с ней связано — не такое же, как у них к Украине. Они могут ее любить, как я, и даже сильнее. Но они не могут требовать такого же отношения к себе. Это не в России Украину признали страной-агрессором, а ровно наоборот. И никого там не интересует, что по этому поводу думают Уткин, Андронов или Колымаго-Петровский. Ни-ко-го.

Михаил Готра публично и открыто поддержал сборную страны, которую его страна признала агрессором. Он не первый и не последний. Женю Селезнева не вызывали в сборную до тех пор, пока он не покинул Кубань. Толю Тимощука почти прокляли. Даже Тарасу Михалику, перешедшему в Локо до 2014-го — достаётся.

Это так. Это факт. И иначе — не будет.

И министр их украинского спорта все делает правильно в своем кресле, и Карпаты все сделали правильно со своей позиции. Иначе могло быть только хуже.

Каждый из нас имеет право на позицию. Но каждый знает (уже) что за это можно и «заплатить».

Но одну вещь понимать надо четко. Отношение внутри Украины к России нескоро будет таким же, как отношение внутри России к Украине. Возможно, не при нашей жизни.

И лучше не лезть в чужие дела, не провоцировать лишний раз на тонком льду. Своих — достаточно.

Михаил как-нибудь разберется без нас. Своим публичным влезанием в это дело с оценками мы можем сделать только хуже. lose-lose situation», — написал Андронов на своей странице в Facebook.

Напомним, руководство львовских «Карпат» выгнали из юношеской команды голкипера Михаила Готру за того, что он болел за сборную России на Чемпионате мира по футболу, который проходит в России.

Известно, что футболист запостил на странице в Instagram фотографии, на которых поддерживал сборную России на чемпионате мира.

В прошлом году Готра был признан лучшим вратарем Украины в детско-юношеском футболе.