Украинка Ястремская выиграла престижный теннисный турнир, обыграв в финале россиянку

Одесская теннисистка Даяна Ястремская выиграла титул на турнире серии ITF в Риме с призовым фондом в $60 тысяч. В финальном матче спортсменка не оставила шансов россиянке Анастасии Потаповой.

В двух сетах украинка отдала сопернице лишь один гейм, разгромив ее со счетом 6:1, 6:0.

Отметим, что два года назад Потапова обыграла Ястремскую в финале юношеского турнира на Уимблдоне.

Титул в Риме стал для Ястремской третьим в профессиональной карьере и первым в нынешнем году.

Также благодаря победе в Риме украинка повысится в рейтинге WTA и переместится ближе к первой сотне, обновив личный рекорд.

А уже в понедельник Даяна Ястремская стартует на турнире ITF в Будапеште с призовым фондом 100 тысяч долларов.

Ястремская теннис

Напомним, как передавала Politeka, 2 июля стартовал самый известный в мире теннисный турнир – Уимблдон, призовой фонд которого составляет $21,969,327.

Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс, 23-кратная победительница Гранд Слэмов, получила 25-е место в посеве на Уимблдон. Уильямс, которая сейчас занимает 183-ю позицию в рейтинге, призналась, что решение организаторов ее приятно удивило.

Украинка Элина Свитолина в обновленном рейтинге WTA от 25 июня осталась на пятом месте. Другая представительница Украины Леся Цуренко поднялась на три позиции и теперь занимает 34 строчку. Лучший прогресс у Даяны Ястремской, которая благодаря выходу в финал соревнований в Илкли поднялась на 24 позиции в рейтинге.

Первой ракеткой мира по-прежнему остается Симона Халеп (Румыния).