Тема допинга изрядно задела наставника российской сборной

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прервал интервью с немецким изданием Der Spiegel, когда журналисты спросили о допинге в составе сборной России, передает Знай.Спорт.

«Спросите меня о вещах, которые фактически доказаны, и я дам вам ответ», – сказал Черчесов и вышел из комнаты.

Результат пошуку зображень за запитом

Специалиста долго не могли уговорить вернуться в комнату для продолжения разговора, а после возобновления интервью он кратко ответил на вопрос о допинге: «Россию не интересует, что вы думаете».

Напомним, немецкие медиа обвинили сборную России в употреблении допинга во время домашнего чемпионата мира. В сообщениях есть часть трансляция матча, где четко видно, что полузащитник сборной России Александр Головин то вдыхает со своей руки, а защитник Илья Кутепов потирает нос.

Результат пошуку зображень за запитом

В СМИ осведомлены, что аммиак не засчитан в число запрещенных препаратов. Однако, эксперт, прокомментировал изданию эпизод, отметил, что использование спортсменами нитрита водорода можно рассматривать в контексте применения допинга.

В статье газеты Bild говорится, что российские футболисты в четвертьфинальном матче с хорватами вдыхали аммиак с целью получения физического превосходства над соперником.

Ранее Politeka сообщала, что главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о том, что наставник украинской национальной команды Андрей Шевченко помог ему советами перед матчем ЧМ-2018.

«Хотел бы поблагодарить Андрею Шевченко, который помог нам советом. Сборная Украины играла товарищеский матч с Саудовской Аравией. Я потом позвонил, и он рассказал мне некоторые нюансы действий аравийцев, которые нам очень пригодиться при подготовке к матчу», — отметил Черчесов, который добавил, что с Шевченко дружит много лет.

В матче-открытии Кубка мира сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5: 0.