Студент из Украины завоевал «серебро» на международных соревнованиях

Студент львовского училища Андрей Ганзин стал серебряным призером на трековой дисциплине Чемпионата Европы по велосипедному спорту на треке в г. Прушкув (Польша). Об этом сообщает Жовковская районная государственная администрация.

Призер является воспитанником Жовковского отделения велосипедного спорта, учится во Львовском училище физической культуры.

велосипед, спорт. трек

Отметим, что воспитанники Львовского спортивного учебного заведения нередко одерживают победы международного уровня. Ученица 11 класса Львовского училища физической культуры Оксана Чудик стала чемпионкой Европы по борьбе в весовой категории до 65 кг.

Кроме золотой медали чемпионка получила путевку на III летние юношеские Олимпийские игры, которые состоятся в октябре 2018 года в аргентинском Буэнос-Айресе.

В прошлом году на мировом первенстве по борьбе среди кадетов, который проходил в Афинах (Греция), Оксана Чудик завоевала бронзовую медаль.

велосипед, трек, спорт

Напомним, украинки пополнили золотой запас страны, отобрав золото и серебро у других.

В Лос-Анджелесе (США) прошел восьмой этап Мировой серии по синхронному плаванию. Сборную Украины на соревнованиях представляли пловчихи из Харькова. В состав сборной Украины вошли Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Владислава и Марина Алексеевы, Валерия Апрелева, Александра Кашуба, Яна Нарежная, Екатерина Резник, Марта Федина, Алина Шинкаренко, Александра Коваленко и Вероника Гришко.

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

Как сообщили в Харьковской ОГА, украинские спортсменки выступили триумфально, завоевав шесть золотых и две серебряные медали.

Также сообщалось, что украинский школьник стал победителем Олимпиады гениев в США.

Одиндцатиклассник Сокирницкий школы, Хустского района Валентин Фречка, завоевал золотую медаль Genius Olimpiad 2018 («Олимпиада гениев»), которая проходила в Соединенных Штатах Америки на базе университета State University of New York at Oswego.