Легенда футбола Диего Марадона, который с недавнего времени стал президентом правления брестского «Динамо», не смог получить «достойного» жилья в Беларуси

Накануне аргентинский спортивный сайт CLARIN показал «дом Диего Марадоны», который ему якобы арендовали в Минске.

По информации аргентинцев, легенда футбола будет жить в Минске, а на работу будет летать на частном самолете, который ему предоставили инвесторы клуба из ОАЭ.

марадона

Стоит отметить, что контракт с «Динамо-Брест» Диего Марадона подписал в мае. Таким образом, он стал председателем правления футбольного команды.

А белорусский дом для нового президента аргентинские СМИ оценили в 20 миллионов долларов. В нем якобы 7 комнат, бассейны с подогревом внутри дома и за ним, камин, сад, аэродром — неподалеку.

Но вот оказалось, что новость – абсолютный фейк.

Ушла из жизни любимая женщина Высоцкого: неизвестные фото

Никто не арендовал Марадоне дом в Минске за 20 миллионов долларов. К тому же, в столице Беларуси даже не нашлось такого дорого жилья.

«Самые дорогие дома, которые сегодня есть в нашей базе, предлагают за 4-5 миллионов долларов, и они не рекламируются. Слышала лишь об одной сделке в Минске, когда дом был продан за семь миллионов долларов. Это, наверное, был потолок», — рассказывают белорусские специалисты по недвижимости.

А вот пресс-секретарь брестского «Динамо» Ольга Хижинкова заявила, что с домом для Марадоны еще не определились. При этом, варианты жилья преимущественно рассматриваются в Бресте.

Напомним, за неприличное поведение Марадону могут больше не допустить на стадион. Международная федерация футбола приняла решение применить санкции к легендарному Диего Марадоне за его поведение на ЧМ-2018.

Как сообщают зарубежные СМИ, ФИФА больше не планирует финансово поддерживать Марадону за его неприличные жесты с трибуны во время матча 3-го тура Аргентина – Нигерия (2:1).

Марадона получал по 10 тысяч фунтов за каждую игру ЧМ, на которой он присутствовал в рамках программы легенд ФИФА.

Как писала Politeka, Марадону внезапно «похоронили» после буйства в РФ, стало известно, что произошло с легендой мирового футбола.

Также легендарный Марадона на себе узнал, что такое российское гостеприимство, его «забраковал» ОМОН.