Известный украинский боксер поддержал Александра Усика

Украинский боксер Денис Беринчик приехал в Россию, чтобы поддержать Александра Усика в финале Всемирной боксерской суперсерии против Мурата Гассиева.

Беринчик выложил в соцсети видео, где он в вышиванке «боксирует с тенью» на Красной площади в Москве.Прохожему россиянину чуть не прилетел удар от непобедимого украинца.

В сети украинцы особо благодарят боксеру за смелость надеть вышиванку перед стенами Кремля.

Напомним, Денис Беринчик – украинский боксер-профессионал, заслуженный мастер спорта, серебряный олимпийский призер 2012 года, серебряный призер чемпионата мира-2011, обладатель Кубка Украины 2009 года.

Как передавала Politeka, российский боксер-чемпион сделал прогноз на бой Усик-Гассиев. Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев в Інстаграмі поделился ожиданиями от финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в котором встретятся россиянин Мурат Гассиев и украинец Александр Усик. Бой состоится сегодня, 21 июля, в Москве.

“Финал суперсерии турнира за кубок Мохаммеда Али в Москве! Очень сложно предсказать победителя из этих двух монстров тяжелого веса. Оба достойны победы и оба очень сильно мотивированы в этом бою. Так что болеем за красивый и бескомпромиссный бокс. С нетерпением ждем боя и победителя турнира, пусть победит сильнейший. В любом случае в этом бою выигрывает зритель! Всем добра”, – пишет Ковалев.

усик гассиев

Также стало известно, что о Александра Усика накануне поединка рассказал бывший катмен (специалист, тейпує руки и устраняет повреждения на лице между раундами) Дмитрий Лучников.

“Я работал в команде Александра, когда он впервые боксировал за титул с Кшиштофом Гловацким. На мой взгляд, Саша входит в топ-5 самых неординарных спортсменов из всех, что я видел. У него совершенно уникальная психология, иногда кажется, что он непосредственно общается с Богом. Как будто он уже заранее знает, что нужно делать. Помните, он сказал: “Когда у тебя есть пояса, тебя любят люди, нет поясов – не любят люди. А Бог с тобой всегда”. И когда на него смотришь перед боем в раздевалке, видишь совершенно спокойную человека, который может улыбаться перед боем, которая очень хорошо понимает, что с ней происходит”, – рассказал Дмитрий Лучников.

Напомним, в семье украинского боксера Дениса Беринчика случилось ужасное горе: умер сын.

Также Александр Усик жестко пошутил на пресс-конференции с Гассієвим.