Контракт с главным тренером национальной сборной Украины Андреем Шевченко продлен до 2020 года

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Такое решение было принято Исполкомом Федерации футбола Украины на заседании, которое состоялось сегодня, 21 июля, в Одессе.

Пов’язане зображення

Это не считается: украинцев наказали за медали, завоеванные в РФ

Предложение продлить срок действия контрактов с главным тренером национальной сборной Украины по футболу Андреем Шевченко и тренерами команды Андреа Мальдерою, Мауро Тассотти и Педро Луисом Яро Регуэро с 31 июля 2018 года по июля 2020 года озвучил от Комитета национальных сборных команд ФФУ заместитель председателя комитета Олег Протасов.

Результат пошуку зображень за запитом

Кроме того, Исполком ФФУ поставил перед тренерским штабом национальной сборной Украины по футболу задача — выход команды в финальную часть чемпионата Европы-2020.

Напомним, что главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о том, что наставник украинской национальной команды Андрей Шевченко помог ему советами перед матчем ЧМ-2018.

«Хотел бы поблагодарить Андрея Шевченко, который помог нам советом. Сборная Украины играла товарищеский матч с Саудовской Аравией. Я потом позвонил, и он рассказал мне некоторые нюансы действий аравийцев, которые нам очень пригодиться при подготовке к матчу», — отметил Черчесов, который добавил, что с Шевченко дружит много лет.

В матче-открытии Кубка мира сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Как ранее сообщала Politeka, экс-динамовцы Вида и Ярмоленко могут стать одноклубниками, намечается неожиданный поворот.

Также стало известно, кто победил в матче за Суперкубок Украины 2018.