18-летний украинский нападающий Владислав Супряга попал в сферу интересов самых сильных клубов Европы

Украинский форвард из Днепр-1 Владислав Супряга своей игрой на чемпионате Европы среди юношей до 19 лет заинтересовал скаутов Манчестер Сити, сообщает Динамомания. Также не прочь подписать 18-летнего футболиста и киевское Динамо, сообщает Znaj.ua.

Отмечается, что Днепр-1 готов отпустить футболиста за более, чем 3 миллиона евро. Еще перед Евро-2018 за Супрягу именно такую сумму предлагал Аякс, однако украинский клуб отклонил предложение амстердамцев.

На Евро-2018 Супряга провел 4 матча и забил один мяч в ворота сборной Англии. Также нападающий попал в символическую сборную чемпионата Европы по версии УЕФА.

Напомним, украинский футболист — Александр Зинченко засветился во время чемпионской поездки Манчестер Сити. Футбольный клуб в нынешнем сезоне досрочно стал чемпионом Англии. Клубу даже удалось установить рекорд, набрав 100 очков, 32 победы и забив 106 голов за сезон.

«Сейчас время наслаждаться тем, что мы сделали в этом сезоне. Не время говорить о следующем сезоне. Этим летом мы будем смотреть чемпионат мира на диване, у нас будет хорошее пиво, хорошее красное вино, и мы будем наслаждаться тем, что сделали. Мы рады поделиться тем, чего добились все вместе», — заявил главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола во время парада.

Среди звезд Манчестер Сити был и украинский защитник клуба Александр Зинченко.

«Наши фанаты невероятные. Спасибо всем за поддержку. Какой сезон», — написал Александр в своем посте в Инстаграм.

Лунин в Реале

19-летний украинский голкипер Андрей Лунин перешел из луганской Зари в мадридский Реал, сообщает официальный сайт «сливочных».

Украинский футболист подписал с «галактикос» контракт на 6 лет.

Сумма трансфера на сайте мадридцев не сообщается, но по некоторым данным Заря получила за молодого вратаря примерно 9 миллионов евро.

Лунин до Зари играл за Днепр. Уроженец Краснограда Харьковской области уже вызывается в сборную Украины, за которую сыграл на данный момент два матча.

Судя по видеоролику о Лунине, который опубликовал официальный сайт Реала, испанскому гранду Андрей понравился в матчах против Атлетика Бильбао в Лиге Европы, а также в играх чемпионата Украины против Шахтера, Зирки, Олимпика, Ворсклы и других команд.

Напомним, шведские футболисты вернули Крым Украине.

Как сообщала Politeka, воспитанник Барселоны хочет продолжить свою карьеру в сборной Украины.

Также Politeka писала, что переход футболиста из «Динамо» в «Шахтер» возмутил одноклубников: первая реакция.