Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина призналась, что очень редко смотрит на свой банковский счет

Все расходы теннисистки, в том числе деньги на содержание ее команды, находятся на контроле отца Свитолиной, пишет Znaj.Sport.

«Папа считает все мои расходы, деньги. Я очень редко смотрю на банковский счет», — рассказала Элина Свитолина.

Первая ракетка Украины также добавила, что на содержание своей команды у нее уходит значительная сумма – около 250-300 тысяч в год. Сюда входят расходы на перелеты, гостиницы, зарплаты и прочее.

Между тем теннисистка уверена, что ее финансовое благосостояние достаточно стабильно.

«Мы, наверное, еще не дошли до того момента, когда мне скажут: «Нет, чартера не будет, будет эконом-класс». Папа держит меня в курсе всех финансовых вопросов», — сообщила Свитолина.

Добавим, лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина одержала разгромную победу на американском турнире WTA Premier 5.

Так, представительница нашей страны играла против американки Аманды Анисимовой и добыла яркую и острую победу со счетом 6:4, 6:4. Свитолина на классе провела весь матч, не дав сопернице ни малейшей надежды на возможный триумф. Теперь ее ждет игра в четвертьфинале, где соперницей украинской теннисистки будет победительница матча Кики Бертенс (Голландия) – Аннет Контавей (Эстония).

Добавим, украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко сыграют на международном теннисном турнире в китайском Ухане. Состязания пройдут с 23 по 30 сентября.

В прошлом сезоне Цуренко уступила уже во втором круге в матче против Гарбинье Мугурусы, а Свитолина в прошлом году там не выступала. Отметим, что Леся Цуренко обыграла действующую чемпионку мира на турнире в Цинциннати.

Напомним, Свитолина опустилась в рейтинге WTA: на каком месте сейчас украинка.

Как сообщала Politeka, Свитолина отдала свой титул румынской спортсменке.

Также Politeka рассказывала, что Свитолина на корте удивила всех: поступок украинки растрогал даже соперницу, кадры.