Халеп в упорной борьбе выиграла Rogers Cup

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп переиграла американку Слоан Стивенс в финале Rogers Cup в Монреале, и второй раз стала чемпионкой этого престижного турнира, сообщает Znaj.Sport.

В первой партии Халеп быстро вышла вперед со счетом 4:1, но Стивенс сравняла счет, переведя игру в тай-брейк, где первая румынка была сильнее (8-6). Во втором сете американка сделала два брейка на подаче Халеп и взяла партию.

симона халеп

В третьем сете Стивенс проиграла три гейма на своей подаче и не сумела отыграться, взяв всего 2 подачи румынки. Это был пятый финал и третий титул Симоны Халеп в 2018 году. До этого она побеждала в Шеньчжэне и на Ролан Гаррос. Также это ее вторая победа на Rogers Cup. До этого она побеждала в 2016 году.

«После Ролан Гаррос у меня был длительный перерыв. Потом на Уимблдоне я выглядела не слишком хорошо, мне просто не хотелось выходить на корт после такого большого успеха.

После Уимблдона я даже не притрагивалась к ракетке в течение трех недель, поэтому в Монреаль приехала свежей и с желанием играть.

Мотивация? Конечно, я не потеряла мотивацию. Как можно ее потерять, если я выиграла только один турнир большого шлема, а не, например, 20 турниров. Так что я хочу побеждать и дальше», прокомментировала победу Халеп.

Напомним, что чемпионка Rogers Cup 2017, первая ракетка Украины, Элина Свитолина не сумела защитить титул в этом году. В полуфинале турнира Свитолина проиграла Слоан Стивенс – 6:3, 6:3.

Ранее сообщалось, Украинская теннисистка Элина Свитолина пришла на помощь своей пострадавшей сопернице, получившей травму на корте. Первая ракетка Украины оказала помощь румынской спортсменке Михаэле Бузарнеску, которая выступала против нее в матче.

В решающем сете второго раунда турнира Бузарнеску получила травму голеностопа и не смогла продолжить игру. В конце третьего сета румынская спортсменка, пытаясь отбить мяч, пущенный Свитолиной, внезапно с криком упала на корт. Свитолина вместе с медперсоналом подбежала к сопернице и попыталась ей помочь. Впоследствии румынскую спортсменку увезли с корта в инвалидном кресле.

Также стало известно, что Украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко будут играть на турнире WTA Premier, который состоится в Цинциннати. Обе спортсменки будут играть в основной сетке.

Свитолина будет выступать под пятым номером и начнет соревноваться сразу со второго круга. Её соперницей будет победительница матча между Светланой Кузнецовой из России и квалифаером.

Напомним, Бой Усик — Белью: британский боксер сделал резонансное заявление.

Как сообщала Politeka, Усик признался, что помогает ему побеждать: Она — огонь, который меня подогревает.

Также Politeka писала, что украинка выиграла престижный теннисный турнир, обыграв россиянку.