В тренерском штабе сборной Украины грандиозные изменения перед стартом в Лиге наций

К команде Шевченко присоединился экс-голкипер киевского «Динамо» и национальной команды —  Александр Шовковский.

По информации «Команда №1», новый помощник главного тренера сборной уже представлен футболистам. Официальная презентация состоится 4 сентября.

Напомним, ранее с голкиперами желто-синих работал Педро Луис Харо из Испании.

Сборная Украины в Киеве уже начала подготовку к матчам Лиги наций против Чехии и Словакии. В понедельник вечером игроки национальной команды потренировались на поле НТКУ им. Банникова в столице Украины. Участие в тренировочном процессе уже принимал новоиспеченный помощник Андрея Шевченко Александр Шовковский, о назначении которого стало известно сегодня.

Это будет первый опыт Шовковского на тренерском поприще. До этого он был вратарем киевского «Динамо», также 92 матча он отыграл за национальную сборную. Карьеру игрока он завершил в позапрошлом году.

Принцесса Монако утерла нос Меган Маркл и Кейт Миддлтон, красноречивое фото

Напомним, уже 6 сентября сборная Украины сыграет первый поединок Лиги наций. Соперником подопечных Шевченко станет команда Чехии. 9 числа во Львове «сине-желтые» примут Словакию.

Как передавала Politeka, главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко, который в июле продлил контракт до 2020 года, еще в начале августа заинтриговал общественность по поводу возвращения в футбол легендарного Александра Шовковского. На вопрос, займет ли бывший голкипер ФК «Динамо» и украинской сборной место ассистента главного тренера, Андрей Шевченко, улыбнувшись, отметил: «Скоро вы все узнаете».

Ранее легенды украинского футбола Андрей Шевченко и Александр Шовковский снялись для проекта «Звездный алфавит» для глухонемых людей. Также в проекте приняли участие многие другие известные в Украине личности – в первую очередь, из мира шоу-бизнеса. Цель проекта – привлечь внимание к теме потери слуха и адаптации неслышащих людей.

Напомним, футболиста приговорили на полгода за интимные объявления.

Как сообщала Politeka, воспитанник Барселоны хочет продолжить свою карьеру в сборной Украины.

Также Politeka писала, что переход футболиста из «Динамо» в «Шахтер» возмутил одноклубников: первая реакция.