Украинец Александр Усик подписал контракт с британской промоутерской компанией 

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик вместе со своей промоутерской компанией K2 Promotions заключил сделку с Matchroom Boxing.

Британская промоутерская компания, главой которой является Эдди Хирн, сотрудничает с боксерами Энтони Джошуа и Тони Беллью.

Скорее всего, что следующий бой Александр Усик проведет против Тони Беллью, а затем против Энтони Джошуа. Поединки будут проходить в Англии.

Напомним, что сейчас ведутся активные переговоры насчет боя Усик — Беллью.

Добавим, что абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик должен провести защиту пояса WBA против обязательного претендента. Об этом заявила сама организация. На данный момент претендентом является россиянин, чемпион мира WBA «в отпуске», а также представитель Putin Team Денис Лебедев. Из-за этого может сорваться бой Усика против британца Тони Беллью. Александр Красюк, промоутер Александра Усика, сказал, что попытается отсрочить переговоры насчет поединка против россиянина.

усик

«WBA обязала нас вступить в переговоры, что требует резолюция организации. Но поскольку у Усика запланирован поединок с Тони Беллью, а у Лебедева запланирован свой бой (7 сентября), то, вероятно, что мы эти переговоры немножко отсрочим. Ведь WBA обязует проводить переговоры не персон, а чемпиона и претендента, а какая личность занимает этот пост – уже вопрос времени: сегодня один, а завтра другой. А резолюция имеет отношение к владельцу пояса, а не к конкретной персоне. Будет ли пояс WBA на кону в поединке с Беллью? Да, все четыре пояса Александра будут на кону», — сказал промоутер.

Ранее украинских боксеров Василия Ломаченко и Александра Усика признали лучшими в своих дивизионах. Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко признан лучшим боксером по версии ESPN. В то же время Александр Усик практически «ворвался» в лидирующие позиции рейтинга, в котором он на данный момент он занимает восьмую позицию.

ломаченко усик

Также признание получил еще один украинец – Артем Далакян. Он является абсолютным лидером в легчайшем весе.

Напомним, нардеп получил угрозы от Усика, появилось видео.

Как сообщала Politeka, Усик признался, что помогает ему побеждать: Она — огонь, который меня подогревает.

Также Politeka писала, что названа возможная дата боя Усик — Джошуа.