Украинская спортсменка одержала яркую победу на Чемпионате мира по спортивной стрельбе

Так, в копилку нашей сборной добавилась еще одна медаль, благодаря спортсменке Галине Авраменко. Она одержала бронзовую медаль за охоту на движущуюся мишень на дистанции десять метров.

Не смотря на то, что девушке не удалось пройти в финал, она не оставила своей сопернице ни единого шанса своей сопернице – кореянке Р Чжи Е. Украинка одолела ее со счетом 6:3.

Подчеркнем, что в коллекции Авраменко это уже четвертая индивидуальная награда на мировых первенствах в данной дисциплине.

Добавим, Елена Костевич является трехкратной медалисткой Олимпийских игр. В ее активе золото Афин-2004 (пневматический пистолет 10 м), а также серебро (пневматический пистолет 10 м) и бронза (пистолет 25 м) Лондона-2012.

В Чанвоне (Республика Корея) продолжаются чемпионат и юниорское первенство мира по стрелковым видам спорта. Олимпийская чемпионка украинская спортсменка Елена Костевич завоевала золотую медаль чемпионата мира по спортивной стрельбе.

В финале Елена показала одинаковую сумму с россиянкой Виталиной Бацарашкиною — по 37 очков. В дополнительных сериях украинка с результатом 4 + 4 + 3 вырвала победу у россиянки (4 + 4 + 2). Бронза досталась Дорен Веннекамп из Германии. Костевич набрала 37 баллов и стала лучшей в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров, завоевав лицензию на Олимпийские игры-2020 в Токио (Япония).

«Эта медаль стала первой для 33-летней Костевич в этой дисциплине», — сообщает официальный сайт Международной федерации спортивной стрельбы.

Также ранее сообщалось, что 32-летняя украинка Елена Костевич, которая специализируется на стрельбе из пневматического пистолета, установила рекорд мира и Европы в новой олимпийской упражнении ПП-3. Украинка набрала 583 очка в квалификации чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия в венгерском деру.

Елена Костевич стала обладателем серебряных наград на чемпионате Европы в словенском Мариборе (пневматический пистолет, 10 метров). Это стало высшей наградой среди украинских спортсменов в олимпийских номерах программы.

Решение экспертной комиссии признать лучшей спортсменкой месяца Костевич было принято после детального анализа выступлений спортсменов и с учетом подробных консультаций с Федерацией стрельбы Украины, комментариев тренерского состава сборной Украины по стрельбе.

Напомним о том, что Неймар просится в свой бывший клуб.

Как сообщала Politeka, Барселона возглавила ТОП каналов в YouTube.