Сборная Украины боролась за продление лицензий на Паралимпийские игры-2018

Во Франции завершился первый после Чемпионата мира-2018 кубок мира по пулевой стрельбе среди спортсменов с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Во время состязаний спортсмены продолжили борьбу за лицензии на будущие Паралимпийские игры 2020 года в Токио (Япония), сообщили в пресс-службе Национального комитета спорта инвалидов Украины.

паралимпиада

Украинская паралимпийская сборная на Кубке мира по стрельбе завоевала три золотых и две бронзовых медали. Соревнования прошли во французском городе Шатору.

Две золотые медали получил Алексей Денисюк, хозяином 1 золотой и 1 бронзовой награды стал Василий Ковальчук, а Андрей Дорошенко принес Украине еще одну «бронзу».

Всего в соревнованиях принимали участие более 230 спортсменов из 44 стран мира.

Ранее мы сообщали, что за время проведения Паралимпийских игр-2018, украинская сборная сумела выиграть несколько десятков наград.

Так, в последний день соревнования украинские паралимпийцы соревновались только в смешанной лыжной эстафете, в которой сумели завоевать золотую медаль. Она стала 22 наградой в медальной корзине украинцев.

Благодаря этому наша страна сумела закрепиться на шестой позиции в общем медальном зачете. Обратим внимание, что всего на счету спортсменов находятся 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград.

Также мы сообщали, что стало известно, сколько денег получат украинцы за медали.

Об этом сообщил заместитель министра молодежи и спорта Николай Даневич.

Уайлдер — Фьюри: боксеры устроили драку на пресс-конференции, видео

По словам Даневича, государство выплатит паралимпийцам денежные вознаграждения на общую сумму более 90 миллиона гривен, или 3,44 миллиона долларов.

Так, украинские спортсмены получат за «золото» 125 тысяч долларов, серебряные призеры – 80 тысяч долларов, обладатели бронзовых наград – по 55 тысяч долларов.

Напомним, сборная Украины разгромила швейцарцев.

Как сообщала Politeka, сборная по футзалу прошла на Чемпионат Европы.

Также Politeka писала, что пятая ракетка мира Элина Свитолина завоевала свой пятый трофей в сезоне.