Российским футболистам, что избили чиновника, Кокорин и Мамаеву могут позволить тренироваться в СИЗО

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев будут тренироваться в спортзале СИЗО «Бутырка», передает Знай.юа

После перехода из карантинных камер на обычные футболисты смогут написать заявление с просьбой разрешить тренировки в местном спортзале. Если Кокорин и Мамаев получат разрешение, то за час тренировок в зале им придется платить по 400 рублей.

Накануне нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев избили чиновника и напали на прохожего, который оказался водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Шварцнеггера положили в больницу: киевлянам рассказали все детали

«Инцидент с участием российских футболистов взято под особый контроль. FIFA очень внимательно следит за всеми мировыми СМИ, у нас есть много русскоязычных сотрудников, которые отслеживают подобные новости», — отметил источник.

FIFA может наложить санкции или запретить участие в еврокубках и международных соревнованиях для обвиняемых футболистов.

Российская Премьер-Лига выступила с официальным заявлением по инцидентов с участием футболистов.

«После уточнения всех имеющихся на данный момент обстоятельств инцидента с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева, Российская Премьер-Лига выражает возмущение и решительно осуждает их хулиганское поведение.

Этот поступок бросает тень не только на славные имена ФК «Зенит» и ФК «Краснодар», но и на весь российский футбол.

Мы считаем, что виновные должны понести самое суровое наказание. Хулиганам не место в футболе!», — говорится в заявлении на официальном сайте СПЧ.

На российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева завели уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). По статье 213-й футболистам грозит до пяти лет в единичном случае и до семи лет при групповом хулиганстве.

Напомним, Кокорин и Мамаев уже в СИЗО: стало известно, что угрожает российским футболистам

Как сообщала Politeka, Разгромленный вагон, битая посуда и грязные приставания: Кокорин и Мамаев снова отличились

Также Politeka писала, что реакция отца футболиста Мамаева на позор сына попала в сеть: Гореть вам в аду