Звездные футболисты, которые могли выйти на топ-уровень, но загубили свою карьеру 

В мировом футболе было много игроков, которые показывали блестящие результаты. Но по разным причинам некоторые из них начали злоупотреблять алкоголем, наркотиками, а также были замешаны в криминальные дела.

Адриана Муту называли самым перспективным румынским футболистом начала двухтысячных. Адриан Муту был одним из первых, кого купил в свой клуб новый собственник Челси Роман Абрамович. Стоимость трансфера составила 22.5 млн.евро, зарплата – 60 тысяч фунтов в неделю, что на то время делало его одним из самых высокооплачиваемых футболистов АПЛ.Вскоре Муту закрутил роман с порноактрисой, а затем провалил тест на наркотики. В крови футболиста обнаружили кокаин. После этого, футболиста на несколько недель заключили под стражу, дисквалифицировали и выгнали из «Челси». После отбывания дисквалификации Адриан стал игроком «Ювентуса» до тех пор, пока в его крови вновь не обнаружили запрещенные вещества. После очередной дисквалификации Муту играл за множество клубов, но уже не так успешно.

адриан муту

Бразилец Адриано отлично играл за свою сборную. Его даже сравнивали с Роналдо и называли Императором. В 2004-м скончался отец футболиста, из-за чего он регулярно слетал с катушек, вел беспорядочный образ жизни, его часто видели в ночных клубах, появились серьезные проблемы с лишним весом. После этого его футбольная карьера развивалась не так успешно, как могла бы.

адриано

Еще один бразильский игрок Сисиньо выступал за мадридский Реал, Рому и другие известные клубы. Футболист так и не смог достичь высоких результатов.

Волочкова надела слишком маленькие трусы и показала лишнее: Городская сумасшедшая, маразм крепчает

В 2012 году бразилец покаялся: «Я был алкоголиком и не мог ограничиться только пивом. Я пил до тех пор, пока не валился с ног. В Мадриде я пустился во все тяжкие. Как-то после 18 кайпириньяс и 14 бутылок пива я увидел Христа… Алкоголь не лечит от депрессии, а только усугубляет. Еще я очень не люблю татуировки, у меня их много, но все их я делал под воздействием алкоголя. Я не переносил боль, и мне нужно было выпить, чтобы сделать татуировку. Я думал, что татуировки меня успокоят, но это не так».

сисиньо

Став чемпионом Бразилии в составе Сан-Паулу, 19-летний Брено перешел в Баварию. В сентябре 2011 года в арендуемом им доме случился сильный пожар, футболист спасся, но с отравлением угарным газом был доставлен в больницу. Ущерб от огня составил полтора миллиона евро. Позже оказалось, что бразилец в состоянии алкогольного опьянения самостоятельно совершил поджог. Суд приговорил его к 3 годам и 9 месяцам за попытку мошенничества со страховкой. За год до окончания срока Брено был выпущен на свободу. Вернулся на родину, через два года подписал контракт с Сан-Паулу, где скорее числился, а не выходил на поле. В 2017-м перешел в Васко да Гама, играл в прошлом сезоне, но в нынешнем не получает игровой практики.

брено

Англичанин Адам Джонсон подавал большие надежды в Мидлсбро, попробовал себя в МанСити, зарабатывал около трех миллионов евро в год, вызывался в сборную, был лидером Сандерленда и одной из главных звезд команды, провел 265 матчей в АПЛ.

В 2014-м, когда его подруга была беременна, футболист начал общаться в соцсети с одной из фанаток, позже встретился с ней, подписал две футболки в своем джипе и, вроде бы, поцеловал. После чего был обвинен в педофилии. Выяснилось, что ей было пятнадцать, Адам соблазнил несовершеннолетнюю и домогался ее. Обвинения в интимной связи были сняты. Несмотря на это, прокурор требовал для Джонсона максимальный приговор – 10 лет лишения свободы. В 2016-м суд приговорил его к шести. Апелляции были отклонены. В тюрьме футболист работал уборщиком, зарабатывая по 11 фунтов в неделю, а затем стал парикмахером, получая 20 фунтов.

адам джонсон

Напомним, Мбаппе побил невероятный рекорд: впервые за полвека.

Как сообщала Politeka, ПСЖ встрял в «договорной» скандал: появилась реакция руководства чемпиона Франции.

Также Politeka писала, футболист вышел с пивом в руках во время матча Лиги чемпионов.