Бой Усик — Белью состоится 10 ноября в Манчестере (Великобритания)

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик выйдет на ринг против экс-чемпиона Тони Белью. Украинец будет защищать все свои пояса — WBA, WBC, WBO, IBF, а также пояс журнала The Ring.

Бывший чемпион мира по версии WBA Вячеслав Сенченко поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка. По словам боксера, Тони Белью не очень хорошо удается боксировать с левшами. Именно это и станет преимуществом Усика:

«Посмотрев бои Белью с боксерами левшами, я понял, что у него есть проблема с такими ребятами: он падал от Макабу и Стивенсона и оба они были левшами. Думаю, и с Сашей у него в бою будут проблемы, так как Саша держит высокий темп боя и выбрасывает много ударов, думаю, за счет этого он и выиграет этот бой».

Королева красоты загремела за решетку на 13 лет: в чем обвиняют девушку

Напомним, рефери в поединке Усик — Белью будет опытный судья Терри О’Конор, который является соотечественником Белью. Обычно титульные поединки должен обслуживать рефери с нейтральной страны. Но Усик решил не отказываться от услуг опытного специалиста и дал свое согласие на то, чтобы поединок рассудил британский рефери.

Интересно, что Владимир Кличко отказался от услуг О’Конора перед его боем с британцем Энтони Джошуа. Он, в отличии от Усика, пожелал нейтрального рефери.

усик белью

Как сообщалось ранее, Александр Усик, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, обратился к украинским болельщикам. В последнее время Усик все свои поединки проводит за границей. Однако, боксер заявил, что проведет бой в Украине, как только ему предоставится такая возможность:

«Мои соотечественники скучают за моими поединками в Украине. Как только появится возможность, я буду рад провести поединок дома».

Напомним, Усик «проехался» по Уайлдеру и Фьюри: Упали одновременно.

Как сообщала Politeka, Усика публично унизил Беллью: Здоровенный дурачок.

Также Politeka писала, что Беллью высказался об Усике: Нет лучшего боксера, это самый опасный поединок в жизни.