Нападающий Барселоны Лионель Месси возглавил рейтинг лучших футболистов по итогам года

Аргентинский форвард занял первое место в Топ-100 сильнейших игроков мира по версии авторитетного британского футбольного издания FourFourTwo.

В 2018 году Лионель Месси выиграл три турнира – чемпионат Испании, Кубок Испании и Суперкубок Испании. Нападающий забил 50 голов и отдал 26 голевых передач, что является лучшим результатом по обоим показателям.

Также аргентинец стал обладателем Золотой бутсы и лидирует в нынешнем евросезоне, как по голам, так и по результативным передачам.

Стоит отметить, что в прошлом году Лионель Месси также занял первое место в рейтинге от FourFourTwo.

Вторым по итогам нынешнего года стал нападающий Ювентуса Криштиану Роналду, третьим – форвард ПСЖ Килиан Мбаппе, а четвертое место досталось полузащитнику Реала Луке Модричу, которому ранее был вручен Золотой мяч.

Топ-10 футболистов 2018 года по версии FourFourTwo:

  1. Лионель Месси (Барселона)
    2. Криштиану Роналду (Реал/Ювентус)
    3. Киллиан Мбаппе (ПСЖ)
    4. Лука Модрич (Реал)
    5. Антуан Гризманн (Атлетико)
    6. Мохаммед Салах (Ливерпуль)
    7. Эден Азар (Челси)
    8. Неймар (ПСЖ)
    9. Ян Облак (Атлетико)
    10. Харри Кейн (Тоттенхэм)

месси

Ранее сообщалось, что Лионель Месси побил исторический рекорд в Лиге чемпионов.

Путин рассказал о свадьбе: «Кабаева устала»

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов состоялся матч ПСВ — Барселона. Игра окончилась победой испанского клуба со счетом 2:1. На 61-й минуте аргентинец открыл счет, забив мяч в ворота соперника. Этот гол по счету стал 106 за Барселону в Лиге чемпионов.

Таким образом, Месси обошел Криштиану Роналду и стал рекордсменом по количеству забитых мячей за один клуб в турнире. Португалец забил 105 голов за Реал. Летом португалец покинул мадридский клуб и перешел в Ювентус. На общем счету Роналду числится 120 голов в Лиге чемпионов.

Напомним, ранее состоялась церемония вручения награды Золотой мяч, которая присуждается лучшему футболисту мира по итогам календарного года. Победителем стал полузащитник мадридского Реала и сборной Хорватии Лука Модрич. Лионель Месси занял в голосовании лишь пятое место.

Как сообщала Politeka, Месси сорвал трансфер нападающего Атлетико Антуана Гризманна в Барселону.

Также Politeka рассказывала, что легендарный футболист Диего Марадона не считает Лионеля Месси лидером сборной Аргентины.