Непобежденный российский тяжеловес Алексей Егоров высказался о желании отобрать чемпионский пояс у Александра Усика

Россиянин хочет провести титульный бой в первом тяжелом весе.

Тяжеловес Алексей Егоров (7-0, 6 КО) утверждает, что бой против украинского чемпиона мира по версии WBA, WBC, IBF и WBO Александра Усика (16-0, 12 КО) должен проходить в тяжелом весе.

Требование претендента связано с тем, что по слухам Александр Усик хочет перейти в супертяжи, и бои в первом тяжелом весе ему уже не интересны.

«Моя цель — завоевание пояса. Я готов хоть в следующем бою выйти на чемпионский бой. У меня большой опыт, поэтому я не стесняюсь это говорить.

Соратница Тимошенко разбилась в ДТП: первые подробности аварии, видео

Сейчас пояса у одного человека — Александра Усика, надо с ним боксировать. Почему нет? Это спорт, бокс, надо драться с сильнейшими. Будет чемпионом кто-то другой — буду хотеть встречи с другим.

Глупо говорить, что я не хочу с ним боксировать. Я, конечно, хочу этого», — цитирует слова Егорова «РИА Новости».

Также российский боксер рассказал о своих проблемах со здоровьем и когда планирует провести следующий бой.

«Думаю, свой следующий бой проведу в феврале-марте. Нужно боксировать, быть активным. У меня были неудачи в плане здоровья, поэтому были и застои.

Сейчас все с этим хорошо, и хочу чаще боксировать».

Ранее мы писали, что эксперт оценил оценил шансы Усика в супертяжелом весе и посоветовал пока что не выходить против Джошуа.

Президент Siesta Boxing Promotions Альберт Сиеста высказался о шансах Александра Усика в супертяжелом дивизионе и как к боксёру относятся в Великобритании

Усик - Гассиев, Александр Усик, Мурат Гассиев

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик после завоевания всех титулом в своем весе решил двигаться дальше и перейти в супертяжи.

«Не могу сказать, что Усик «почистит» дивизион, но то, что он будет конкурентоспособный, будет одним из фаворитов и его будут воспринимать всерьез – это однозначно».

Сисеста считает, что проводить первый бой в супертяжах с Энтони Джошуа для Усика опасно.

«Мне кажется, что Уайт или Чисора были бы идеальной платформой для дебюта Александра в супертяжелом весе. Выходить сразу на Джошуа – это немножко опасно, ему надо почувствовать этот вес, провести пару боев, а потом уже заходить на «китов».

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.