Мадридский Реал ведет переговоры с полузащитником Лукой Модричем по поводу продления его контракта

Королевский клуб заинтересован в сохранении в составе команды обладателя Золотого мяча 2018 года и сделал ему предложение по поводу подписания нового соглашения, сообщает AS со ссылкой на Telemadrid.

Действующий договор 33-летнего игрока сборной Хорватии с мадридским клубом рассчитан до лета 2020 года. Руководство Сливочных провело переговоры с футболистом о новом контракте, однако тот ответил отказом, поскольку его не устроили условия.

Лука Модрич

Лука Модрич намерен дождаться улучшенного предложения от Реала, иначе может заняться поисками нового клуба.

Беременная Настя Каменских взорвала сеть: «Хороша мамочка», фото

Интерес к хорватскому хавбеку приписывают миланскому Интеру, который готов платить игроку 10 миллионов евро в год.

Напомним, что Лука Модрич выступает за Реал с лета 2012 года. За Королевский клуб полузащитник провел 280 матчей, в которых забил 14 голов.

В составе мадридской команды хорватский полузащитник четыре раза выиграл Лигу чемпионов, три Суперкубка УЕФА и четыре Клубных чемпионата мира. Также футболист становился чемпионом Испании, обладателем Кубка Испании и дважды Суперкубка Испании.

Напомним, ранее полузащитник мадридского Реала и сборной Хорватии Лука Модрич был признан лучшим футболистом мира 2018 года и получил Золотой мяч. В нынешнем году хавбек выиграл с мадридским Реалом третью кряду Лигу чемпионов, а со сборной Хорватии дошел до финала Чемпионата мира.

Лука Модрич

Вторым стал обладатель Золотых мячей двух предыдущих лет — экс-игрок Реала Криштиану Роналду, ныне выступающий за Ювентус. А третье место по итогам голосования журналистов со всего мира досталось нападающему мадридского Атлетико и сборной Франции Антуану Гризманну, который в нынешнем году выиграл Лигу Европы и Чемпионат мира.

Напомним, что ранее Лука Модрич был признан лучшим игроком Лиги чемпионов сезона-2017/18 по версии УЕФА.

Как сообщала Politeka, полузащитник сборной Хорватии также получил награду лучшего игрока года ФИФА.

Также Politeka писала, что мадридский Реал установил фантастический ценник на Модрича.