Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в полуфинал серии Премьер в Брисбене

Вторая ракетка Украины в двух сетах переиграла Анетт Контавейт.

Бой за выход в полуфинал для эстонской теннисистки Анетт Контавейт завершилось со счетом 7:5, 6:3 в пользу Цуренко.

Тем самым 20-я ракетка мира проиграла борьбу украинке за выход в полуфинал турнира.

леся цуренко

С самого начала матча Контавейт больше атаковала, пытаясь выбрать различные углы подачи. Украинка больше действовала от обороны и осуществляла удачные контратаки. Комментаторы матча похвалили стабильные подачи Цуренко, вспомнив, что в прошлом сезоне именно этого ей не хватало.

Подачи Анетт были точными и мощнее, чувствовалось ее преимущество над 27-й ракеткой мира. Однако благодаря своей выдержке Леся смогла отыграться и выиграть четыре гейма подряд.

Матч за выход в полуфинал длился 1 час и 30 минут. За это время обе теннисистки показали высокий уровень игры, но все же украинка оказалась лучше. За время, проведенное на корте, украинка совершила 2 подачи навылет, допустив лишь одну двойную ошибку. Цуренко также реализовала 4 из 9 брейк-поинтов, выиграв 6 геймов подряд.

Абсолютно заслуженная победа в зрелищной игре.

Победа над эстонкой обещает Лесе 24-ю позицию в мировом рейтинге ракеток.

В полуфинале Леся Цуренко встретится с Наоми Осакой из Японии.

Ранее мы писали, что первая ракетка Украины Элина Свитолина провалила свой первый матч в 2019 году.

Первая ракетка Украины во втором круге турнира WTA Premier в австралийском Брисбене встречалась с Александрой Саснович из Беларуси и потерпела поражение от соперницы в трех сетах.

В первом сете украинская теннисистка уступила 4:6, второй провела отлично и разбила оппонентку 6:0, однако в третьем взяла только три гейма и проиграла 3:6. Матч продолжался 1 час и 47 минут.

Элина Свитолина во встрече с Саснович сделала две двойные ошибки, один раз подала на вылет и реализовала четыре из восьми брейк-поинтов. На счету белорусской спортсменки семь двойных ошибок, три эйса и четыре брейка.

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.