Фанаты футбольного клуба Динамо выступили с заявлением в адрес президента клуба Игоря Суркиса

Ультрас недовольны работой президента столичного клуба.

Болельщики утверждают, что Динамо находится на грани выживания, а в бренд не вкладывается ни копейки.

Авторы заявления утверждают, что проблема кроется в самом Суркисе. Он никак не поддерживает работу клуба, и фанатам приходится все делать самостоятельно.

«Очевидно, что те 4-7 тысяч, которые ходят на обычный матч в чемпионате Украины, указывают на то, что наш клуб находится на грани выживания. Происходит это потому, что хозяин кооператива не вкладывает ни копейки в поддержание бренда, в работу с болельщиками (имитация работы фан-клуба вызывает лишь горькую ухмылку), а весь маркетинг упирается в свиней на магнитах (особенно это стало понятно, после матча «Шахтер» – «Лион», где маркетинговая служба «Шахтера» показала себя во всей красе)», — идет речь в заявлении.

Жуткое преступление в больнице: «Обесчестили, пока была в коме», подробности

В сообщении также идет речь о том, что главная проблема клуба кроется в самом Игоре Суркисе. Он единолично хочет владеть Динамо.

«Мы долго пытались понять, почему это происходит, и единственным логическим объяснением этому является нездоровое желание Суркисов единолично владеть клубом. Чем меньше людей приходит на стадион, тем большим хозяином чувствует себя Игорь Михайлович.

Единственные, кто этой тенденции противостоят, — ребята из ультрас-сектора: лучшие перфы и суппорт в Украине из года в год, поездки в детские дома, фанатские турниры, граффити и стикеры по всему городу (партизанская реклама)».

Как бы в подтверждение своих слов о самостоятельном развитии бренда ультрас создали огромное граффити в спортзале одной из киевских школ. Данное граффити площадью 70 квадратных метров приурочено к 80-летию легендарного украинского тренера Валерия Лобановского.

6 января 2019 исполнилось ровно 80 лет со дня рождения легендарного футболиста и тренера Динамо Валерия Васильевича Лобановского.

Сердце мировой легенды футбола перестало биться 13 мая 2002. Его жизнь неразрывно была связана с киевским Динамо, в котором он получил себе мировое имя, а футбольный клуб многими своими достижениями обязан Мэтру.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо ушло на зимний перерыв в чемпионате Украины, поднявшись в зону Лиги чемпионов в турнирной таблице.

Также Politeka писала о том, что ушел из жизни легендарный капитан киевского Динамо.