Украинский боксер Денис Беринчик снялся в проекте про украинский язык

В видео боксер зачитал отрывок из стихотворения.

Чемпион WBO International в легком весе Денис Беринчик прочитал стихотворение «Крила» украинской поэтессы Лины Костенко.

Проект был выпущен Министерством информационной политики Украины перед Рождеством. Он получил название  «Спілкуйся серцем – спілкуйся українською».

В видео также снялись другие украинские звезды музыки и кино. Среди них была актиса Ольга Сумская, фронтмен группы «Скай» Олег Собчук, лидер группы «ВВ» Олег Скрипка, певец Олег Винник и другие.

Ранее мы писали о том, что Беленюк отобрал у Беринчика чемпионский пояс.

Серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Жан Беленюк посетил поединок Дениса Беринчика, в котором тот одолел Росеки Кристобаля и завоевал титул WBO International в легком весе

Жуткое преступление в больнице: «Обесчестили, пока была в коме», подробности

После поединка оба украинских спортсмена сделали веселое фото, на котором Жан Беленюк попозировал с чемпионским поясом, а Денис Беринчик решил прилечь на настил ринга.

«Придумайте подпись к фото. Мне кажется, тут целое поле для фантазий. Тому, чья подпись будет самая смешная, гарантирую презент борцовский», — подписал снимок украинский борец в своем Инстаграме.

Его подписчики уже вовсю комментируют забавное фото спортсменов: «Тот момент, когда даже тень борца бросает на прогиб», «Жан Беленюк показывает, что достоин участия в Танцах», «Когда друг занял последний лежак на пляже», «Один прогиб и Беринчик погиб», «Теперь здесь я Беринчик».

Денис Беринчик, Беринчик, Беринчик бокс, Беринчик - Кристобаль

Также мы писали о том, что промоутер Беринчика сообщил, когда состоится следующий бой.

По словам представителя украинского боксера, Денис Беринчик снова выйдет на ринг в апреле.

«Следующий бой Дениса будет в апреле. То, что происходило в ринге, было великолепно», — заявил Красюк.

Кроме того, промоутер Беринчика не исключил, что его подопечный может встретиться в ринге с чемпионом мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василием Ломаченко.

«Бой с Ломаченко? Почему Денис должен его не захотеть — боксер хочет драться с чемпионами мира, чтобы стать чемпионом мира», — сказал Красюк.

Напомним, ранее Беринчик также рассказал про коррупцию в Федерации бокса Украины.

Как сообщала Politeka, Беринчик назвал себя своим самым сильным соперником.

Также Politeka писала, что Беринчик рассказал о политических целях.