Эдди Хирн, который сотрудничает с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком, поделился важной информацией о поединке с Энтони Джошуа

Промоутер подтвердил, что этот бой может состояться, если Усик перейдет в супертяжелый вес.

Украинец может стать обязательным претендентом на пояс Всемирной боксерской организации (WBO) супертяжелого дивизиона.

Для этого Усику необходимо вступить на ринг в качестве супертяжа.

Захват пассажирского самолета с россиянами: «начались экстренные меры»

Это сделает его обязательным претендентом на новый титул чемпиона мира.

«По правилам WBO, когда Усик поднимется в супертяжелый вес, если он это все-таки сделает, автоматически должен стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира. Я общался по этому поводу с представителями WBO на прошлой неделе в Пуэрто-Рико».

Однако приоритетным противником для Джошуа остается британский боксер Диллиан Уайт.

«На данный момент первым номером является Диллиан Уайт. Сейчас с ним ведутся переговоры и Диллиан должен понимать, что такой поединок не так часто случается. Победив Джошуа, он может стать королем дивизиона», — передает слова промоутера Sky Sports

усик

Ранее мы писали о том, что менеджер российского боксера Дениса Лебедева прокомментировал возможность проведения боя с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком. Представитель российского тяжеловеса Вадим Корнилов заявил, что они ждут ответа по поводу поединка, но все будет зависеть от того, в какой весовой категории продолжит карьеру украинский боксер.

При этом менеджер Дениса Лебедева отметил, что на данный момент они не рассматривают других соперников, кроме Александра Усика.

«Денис ждет подтверждения решения Усика. К сожалению, такого подтверждения у нас нет. Я очень надеюсь, что в течение ближайших недели-двух мы все уже точно будем понимать.С другими соперниками мы пока не разговариваем, а ждем, когда команда Усика решит, в каком весе они все-таки продолжат карьеру.

Для Дениса бой именно с Усиком является самым интересным на сегодняшний день. Если говорить о временных сроках следующего боя Лебедева, то ориентируемся на апрель-май», — приводит слова Корнилова rsport.ru.

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.