Промоутер абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика рассказал, что станет с поясами украинца, если тот перейдет в супертяжелый вес

Генеральный директор промоутерской компании К2 Александр Красюк поделился подробностями боксерской кухни.

Менеджер подтвердил, что пояса останутся у Усика, но для этого нужно получить специальное разрешение.

усик  красюк

Александр Красюк поделился, что результаты боксера в другой весовой категории не влияют на его предыдущие достижения.

Звезда соцсетей разбилась насмерть, пытаясь сделать селфи в бикини: фото красотки

Так, даже если Усик проиграет в боях хэйвивейта, то он все равно останется чемпионом мира в тяжелом весе.

«Есть такая штука, когда чемпион для того, чтобы подраться в весе выше, подает заявку в санкционирующий орган и берет специальное разрешение. И независимо от результата в другой весовой категории пояса остаются за ним», — рассказал менеджер в интервью каналу VideoBoxing.

Промоутер все еще пытается держать интригу по поводу перехода Усика в супертяжи.

«По некоторым версиям Усик – суперчемпион. Это дает ему право проводить обязательные защиты раз в полтора года. Мы ведем диалог так, чтобы пояса до последнего – пока мы на 100% не определимся, переходит ли Усик в хэвивейт, – оставались у него», — добавил Красюк.

Александр Усик

Ранее мы писали о том, что промоутер абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика Александр Красюк поделился информацией по поводу следующего боя своего клиента. По словам представителя боксера, команда украинского чемпиона приняла решение, что он все же сменит весовую категорию и свой предстоящий поединок с большой долей вероятности проведет на территории США.

При этом Александр Красюк добавил, что следующий бой Александра Усика состоится в конце мая. Кто будет соперником украинского боксера, пока неизвестно.

«Основной темой нашей встречи с Эдди Хирном и Эгисом Климасом был следующий поединок Александра Усика. Мы собрались для того, чтобы конструктивно определить будущее боксера и у нас многое получилось. Мы наметили задания на ближайшие несколько дней, которыми мы сейчас занимаемся.

Мы определили, что следующий бой Усика с наибольшей вероятностью должен пройти в супертяжелом весе и с наибольшей вероятностью он пройдет в США и с высокой вероятностью этот поединок пройдет уже после Пасхи либо 18-го, либо 25-го мая», — рассказал Красюк в интервью VideoBoxing.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.