Стало известно, что спасатели решили прекратить поиски пропавшего без вести нападающего Кардиф Сити Эмилиано Сала

Такое решение английской полиции подвергло в шок семью футболиста.

Сестра Салы, Ромина, умоляла спасателей продолжать спасательную операцию по поиску ее брата.

Сала

Владелец порта острова Гернси, который руководит операцией, капитан Дэвид Баркер заявил, что  шансы на выживание были «крайне малы».

Звезда соцсетей разбилась насмерть, пытаясь сделать селфи в бикини: фото красотки

В связи с этим было принято решение остановить активные поиски аргентинского футболиста.

«Мы просмотрели всю имеющуюся у нас информацию, а также узнали, какое аварийное оборудование находилось на борту, и приняли трудное решение, чтобы закончить поиск.

Я понимаю, что семья Эмилиано Салы не довольна решением прекратить поиски, и я полностью понимаю это. Я абсолютно уверен, что мы не могли бы сделать больше», — добавил капитан.

Когда об этом объявили на пресс-конференции, сестра Салы Ромина стала умолять власти продолжать поиски, говоря: «Я знаю, что в моем сердце Эмилиано все еще жив».

«Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, не останавливайте поиск. Мы понимаем усилие, но, пожалуйста, не останавливайте поиск. Для нас они все еще живы. Сейчас трудно выразить наши чувства, потому что все действительно сложно», — умоляла сестра Салы говоря через слезы.

Ранее мы писали о том, что эксперты высказали теорию, которая может оказаться действительной причиной крушения самолета с футболистом на борту. Источники The Sun в авиационной отрасли сообщают, что причиной исчезновения самолета могло быть критическое накопление льда на крыльях.

Эту теорию подтверждает последнее сообщение Сала, которое он отправил, уже будучи в самолете. В сообщение говорилось: «Лечу на самолете, который, кажется, вот-вот развалится».

Эксперты авиационной отрасли называют такое «поведение» самолета классическим признаком обледенения корпуса.

В случае с однотурбинным самолетом Piper Malibu, на котором и летел аргентинский футболист, у него заледенели задние малые крылья. Это могло  привести к перевесу задней части самолета и последующему крушению в воду.

В таком случае, вероятность благоприятного исхода приземления – минимальна.

Поиски пропавшего футболиста и пилота самолета продолжаются уже четвертый день подряд. В операции задействованы несколько самолетов и вертолетов, спасательные команды двух стран — Франции и Британии. Какие-либо результаты отсутствуют.

Напомним, ранее отец пропавшего без вести футболиста сделал эмоциональное заявление: «Я не могу поверить».

Как сообщала Politeka, последнее сообщение исчезнувшего футболиста Кардиффа стало пророческим: «Боже, как страшно».

Также Politeka писала о том, что болельщики массово вышли в поддержку пропавшего без вести футболиста: «Больше, чем игрок».