Британская полиция заявила о прекращении поисков пропавшего без следа 21 января новичка клуба Кардифф Сити Эмилиано Сала

Отец аргентинского нападающего британского клуба был поражен таким решением полиции.

Орасио Сала настаивает на продолжении поисков его сына. Он не может поверить в то, что самолет, на котором летел футболист, мог пропасть без следа.

Эмилиано Сала

Капитан Дэвид Баркер, который командует поисково-спасательной операцией, сообщил, что власти Британии прекращают активную стадию поисков Эмилиано Сала.

Путин получил нож в спину: в Кремле шокированы свержением Мадуро, «двинут войска»

Четыре дня поисков не дали никаких результатов, однако дело все еще остается открытым.

Орасио Сала не согласен с таким решением, он настаивает на продлении поисков.

«Мы просим продолжить поиски моего сына. Я не могу поверить, что полиция не будет продолжать поисковую операцию. Так не бывает, чтобы самолет исчез и не было никаких следов», — цитирует слва отца Goal.

Ранее мы писали о том, что стало известно, почему пропавший без вести футболист Эмилиано Сала полетел на таком ненадежном самолете. Футбольный клуб аргентинца Кардифф Сити опубликовал новые подробности произошедшего.

Представители клуба утверждают, что предлагали своему новичку добраться до Кардиффа другим способом.

Сала

«Мы постоянно следим за ситуацией, чтобы попытаться понять, что произошло. Пока все указывает на трагическую катастрофу. Мы будем продолжать надеяться и молиться. Но надо быть реалистами, сейчас все выглядит плохо», — сообщает Далман.

Также председатель клуба сообщил, что лететь из Нанта в Кардифф прямым рейсом на частном самолете – было решением самого Сала. Клуб предлагал футболисту добраться иным путем.

«Кардифф не имеет отношения к полету Салы. Клуб предложил ему организовать поезд из Нанта в Париж, затем из Парижа в лондонский аэропорт Хитроу, а оттуда — в Кардифф. Но он решил сделать иначе, чтобы добраться быстрее», — передает слова Далмана Sky Sports.

Напомним, ранее отец пропавшего без вести футболиста сделал эмоциональное заявление: «Я не могу поверить».

Как сообщала Politeka, последнее сообщение исчезнувшего футболиста Кардиффа стало пророческим: «Боже, как страшно».

Также Politeka писала о том, что болельщики массово вышли в поддержку пропавшего без вести футболиста: «Больше, чем игрок».