Украинская теннисистка Даяна Ястремская с блеском завершила турнир в Хуахине, что позволило ей обновить свой личный рейтинг WTA

Таким образом, самая молодая профессиональная теннисистка страны поднялась в топ-40 престижного рейтинга.

18-летняя спортсменка заняла 34-ю строчку и уже побила установленный ранее рекорд первой ракетки страны Элины Свитолиной.

Ястремская теннис

В свое время, лучшая теннисистка Украины попала в топ-40 WTA в возрасте 19-ти лет.

Ястремская смогла обогнать ее на четыре месяца – на момент победы на турнире ей было 18 лет и восемь месяцев.

Сейчас рейтинг выглядит следующим образом:

24 (24). Леся Цуренко (Украина) – 1896

34 (47). Даяна Ястремская (Украина) – 1386

126 (95). Катерина Козлова (Украина) – 486

131 (127). Ангелина Калинина (Украина) – 473

177 (182). Катарина Завацкая (Украина) – 332

195 (155). Марта Костюк (Украина) – 30

Ранее мы писали  о том, что федерация тенниса Украины достигла соглашения касательно выступления Даяны Ястремской на Кубке Федерации в Польше в составе национальной сборной. Ястремская будет защищать честь страны в матчах Первой группы Евро-Африканской зоны с шестого по девятое февраля.

Даяна Ястремская

В ходе дополнительных переговоров удалось уладить предыдущие разногласия. Сообщение с подтверждением об участии Ястремской в чемпионате опубликовали на официальном сайте ФТУ.

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» изменилась до неузнаваемости: «Случился сбой», фото

«Любые недоразумения устранены, Ястремская выразила искреннее желание принять участие в матче и приложить все усилия, чтобы национальная команда одержала победу в Зеленой Гуре», — идет речь в сообщении.

Теперь сборная Украины по теннису выглядит следующим образом: Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Катерина Козлова, Марта Костюк и Надежда Киченок.

Также мы писали о том, что первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свой отказ выступать за сборную Украины по теннису на Кубке Федераций в Польше. Спортсменка ссылается на травмы, полученные в ходе чемпионата Australian Open.

«С грустью сообщаю, что после длительных консультаций с врачами, я приняла очень непростое решение пропустить матчи сборной Украины, которые пройдут в Польше. Это трудное решение, потому что выступать за сборную Украины всегда честь для меня, и еще в прошлом году я запланировала участие в этих матчах.

Однако полученные в Австралии повреждения не позволяют мне пока приступить к тренировкам и, к сожалению, я не смогу сыграть на том уровне, котором могу. В этой ситуации меньше всего я бы хотела подвести свою команду на корте», — пишет в своем Facebook топовая украинская теннисистка.

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство.