Жозе Моуриньо оконфузился во время визита в Россию

Португальский футбольный тренер Жозе Моуриньо приехал на матч омского «Авангарда» и санкт-петербургского СКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Балашиху, сообщила пресс-служба омского клуба.

Жозе Моуриньо упал после символического вбрасывания на игре «Авангард» — СКА в подмосковной Балашихе. После ввода шайбы Моуриньо направился к выходу с площадки, но подскольнулся – красная ковровая дорожка ушла из под ног, и он упал (чтобы посмотреть видео, проскрольте вниз).

Португалец оказался в России не случайно. Комментатор Нобель Арустамян в своём телеграмм-канале сообщил, что Моуриньо приехал в Москву из-за договорённостей с каналом Russia Today. Он был экспертом во время ЧМ-2018 и в рамках контракта должен несколько раз посетить Россию, побывать на студии канала. 

Жозе Моуриньо

Английское издание Daily Mail сообщило, что во время ЧМ-2018 Моуриньо работал в Москве. За это время он разобрал несколько матчей, сделал прогноз на исход турнира, а также дал эксклюзивные интервью. Английские СМИ сообщают, что Russia Today платило португальцу по 400 тыс фунтов стерлингов за день работы.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный конфуз Жозе Моуриньо. Ранее он упал на стадионе Уэмбли перед игрой Лиги наций УЕФА между национальными командами Англии и Испании (1:2).

«Люди звонят мне и просят, чтобы я упал на Уэмбли потому что им нужно писать новости про меня. И я сделал это. Я хорошо нырнул, пенальти не было, может быть, тянуло на желтую карточку. Я защищал свои телефоны», — прокомментировал инцидент Моуриньо.

Ранее сообщалось, что Жозе Моуринью нашел себе новое место работы после увольнения из Манчестер Юнайтед.

Предполагалось, что экс-наставник МЮ будет искать себе новый вариант для продолжения тренерской карьеры, но 55-летний португальский специалист решил попробовать себя в другом виде деятельности. Жозе Моуринью принял предложение поработать телевизионным экспертом на канале beIN SPORTS.

Напомним, Манчестер Юнайтед пришлось расщедриться, чтобы избавиться от Моуриньо.

Как сообщала Politeka, легендарного футболиста арестовали за пьяный дебош.

Также Politeka писала, что Манчестер Юнайтед готовит многомиллионный трансфер экс-игрока Шахтера.